Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Недвижимость3 ноября 2017 18:09

Риелторы назвали самую ходовую квартиру на продажу в Москве

И это не "однушка"
На рынке недвижимости продолжают падать цены и, соответственно, в связи с этим, увеличивается спрос

На рынке недвижимости продолжают падать цены и, соответственно, в связи с этим, увеличивается спрос

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Хотите продать квартиру и не опасаетесь, что сделка осуществится не так быстро, как хотелось бы? Специально для вас мы попросили риелторов рассказать, какое жилье на рынке столичной недвижимости нынче разбирают, как пирожки.

Итак, по данным агентства «МИЭЛЬ», идеальная квартира для продажи выглядит на сегодняшний день так: она двухкомнатная, со средним ремонтом. Этаж, как правило, с 3 по 7. Окна выходят в тихий двор. Такую недвижимость предпочитают приобретать москвичи. Средняя цена – 8,2 млн руб.

Приезжие же придерживаются тех же самых критерий. Единственное отличие – чтобы из окна было видно улицу, людей, машины. Видимо, это дает ощущение ритма большого города.

Ваша недвижимость похожа на эти описания? Продавайте, не задумываясь. Все получится. Что же касается ситуации в целом, то октябрь оказался более успешным месяцем по сравнению с сентябрем.

- На рынке недвижимости продолжают падать цены и, соответственно, в связи с этим, увеличивается спрос, - говорит директор Департамента вторичного рынка ИНКОМ-Недвижимость Сергей Шлома. – Больше всего продается квартир в новостройках. Показатель увеличился на 20% по сравнению с прошлым месяцем. В основном, люди просто вкладывают свои кровные в квадратные метры. Пока это возможно.