Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 октября 2017 22:00

Босоногая Золушка по фамилии Робертс

28 октября знаменитой "красотке" Джулии Робертс исполняется 50 лет
Трудно поверить, что Джулии уже 50!

Трудно поверить, что Джулии уже 50!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Когда говорят про голливудских звезд, используют слова «дива» и «сексбомба». Но это не про нее. Дивы холодны, а сексбомбы чересчур зациклены на том, как качаются их бедра. А Джулия Робертс улыбается. Очень трудно представить, что женщине, которая улыбается так, теперь уже пятьдесят.

Улыбка застрахована, между прочим, на тридцать миллионов долларов. Не челюсть, не лицо – именно улыбка. А она не связана с хорошими зубами или удачными имплантами, она связана с возможностью искренне чему-то удивляться, радоваться любимому человеку, детям, своим удачам. Значит ли это, что Джулия Робертс застраховала свое счастье?..

Застрахованная улыбка "красотки".

Застрахованная улыбка "красотки".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Фильм «Красотка» вышел в 1990-м. Он мог бы называться «3000$». В первоначальном сценарии все было вполне цинично: богатый Он, наркоманка-проститутка из трущоб и никакого хэппи-энда. В общем, унылая «Интердевочка» по-американски. Наверное, это больше соответствовало бы правде жизни, но на роль взяли Робертс, и вся «чернуха» полетела в тартарары. Ведь было бы жесточайшей несправедливостью не позволить сказке с такой обаятельной героиней хорошо закончиться хотя бы на экране. Это Голливуд, детка, как бы подмигивает нам в финале режиссер, здесь все возможно.

Обаятельный Ричард Гир и блистательная Джулия Робертс.

Обаятельный Ричард Гир и блистательная Джулия Робертс.

Фото: кадр из фильма

Сама Робертс часто говорит, что она – обычный человек с необычной, экстраординарной работой. Провинциальная девчонка со сбывшейся великой мечтой. И еще говорит, что можно правдиво играть кого угодно, но домой надо уходить с самой собой.

Глядя на нее, не думаешь про ее высокие гонорары, про то, что ее состояние оценивалось несколько лет назад в 250 миллионов долларов, и не пытаешься по ее нарядам распознать, о чем только что пропищала мода. Джулия - сама по себе, с угловатой походкой, с очень искренней мимикой и естественным макияжем. Муж, трое детей, друзья и никакой шумихи сверх той, которая неизбежна при подобном уровне известности. И почему-то мне кажется, что эта спокойная самодостаточность – не видимость, и что даже самые дежурные светские мероприятия не сделают улыбку Джулии Робертс дежурной. В конце концов, эта Золушка слишком любит ходить босиком.