Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
Общество2 октября 2017 9:00

«Пятерочка» пришла в Барнаул с пятью магазинами

В Барнауле открылись первые пять магазинов сети «Пятерочка»
Сеть продуктовых магазинов "Пятерочка" зашла на барнаульский рынок.

Сеть продуктовых магазинов "Пятерочка" зашла на барнаульский рынок.

Фото: Ольга ВЕДЕРНИКОВА

До конца года в краевом центре появится 25 универсамов.

Сеть продуктовых магазинов "Пятерочка" зашла на барнаульский рынок. 28 сентября в краевом центре открылось одновременно пять торговых точек суммарной площадью более 2100 кв.м.

В честь этого события представители сети устроили настоящий праздник для горожан: концерт местных «звезд», сладкие угощения, множество подарков, различные мастер-классы по изготовлению сувениров, украшению фирменных кружек с логотипом «Пятерочка», составлению букетов из овощей и зелени:

- Недавно завершился сезон сборки урожая. Поэтому букеты из овощей, выращенных на земле алтайской, настоящий тренд сезона! В нашем магазине вы всегда сможете найти свежие фрукты и овощи, - говорят представители магазина.

Что касается алтайской продукции – в «Пятерочке» она в приоритете. Ее можно сразу заметить на полках – товары местных производителей отмечены специальными стопперами «Выбираю алтайское».

- В Алтайском крае достаточно много производителей вкусных натуральных продуктов – молочных, мясных, колбасных и т.д. Мы намерены продвигать их не только на местном рынке, но и в других регионах, ведь наша сеть насчитывает более 10 тысяч магазинов по всей стране! – говорит Юлия Тюленева, директор сибирского дивизиона торговой сети «Пятерочка».

До конца года «Пятерочка» откроет в Барнауле 25 магазинов.

До конца года «Пятерочка» откроет в Барнауле 25 магазинов.

Фото: Ольга ВЕДЕРНИКОВА

В целом, доля сибирских товаропроизводителей в ассортименте магазинов «Пятерочка» региона превышает 25% (более 130 производителей). Что касается алтайской продукции – она представлена 23 местными компаниями.

До конца года «Пятерочка» будет насчитывать в Барнауле 25 магазинов, составив серьезную конкуренцию действующим торговым сетям.

- Мы уверены в своих силах и возможностях и намерены увеличивать свою долю присутствия на рынке региона, - говорит Тюленева. – У нас есть конкурентные преимущества.

Для своих покупателей «Пятерочка» предлагает широкую программу лояльности: ежедневные скидки в первой половине дня для пенсионеров (10% по понедельникам и 5% в остальные дни недели), акция «Семейная среда» - каждую среду с 9.00 до 17.00 родители, пришедшие с детьми, могут получить 10%-ную скидку на все товары кроме акционных, а также алкогольной и табачной продукции. Кроме того, при покупке от 555 рублей посетители магазина бесплатно получают «Выручай-карту» (также ее можно купить на кассе магазина за 25 рублей). Во время покупок на карту начисляются бонусы, которыми потом можно рассчитываться до 100% от стоимости покупки. Каждую неделю в магазинах «Пятерочки» проводятся акции на различные товары. А в честь открытия первых покупателей ждали дополнительные праздничные скидки и приятные комплименты - каждому дарили яблоки!