Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
Спорт24 августа 2017 4:24

Андрей Аршавин откроет детский фестиваль футбола в Барнауле

В городе стартовал международный турнир среди мальчиков 2005 года рождения
В фестивале футбола в Барнауле принимают участие московские, узбекские, казахские и даже корейские спортсмены

В фестивале футбола в Барнауле принимают участие московские, узбекские, казахские и даже корейские спортсмены

Фото: Олег УКЛАДОВ

Барнаульские пацаны с нетерпением ждали этот день. В среду, 23 августа, в краевом центре стартовал международный турнир по футболу среди мальчиков 2005 года рождения. Соревнования посвящены памяти Геннадия Смертина, тренера и отца известных футболистов Алексея и Евгения Смертина. Он ушел из жизни в марте 2016 года.

Эти соревнования станут главной составляющей детского международного фестиваля футбола. О силе турнира говорят имена команд, которые примут в нем участие, - московские «Динамо» и «Локомотив», ташкентская команда «Бунедкор», алматинский «Кайрат», FC «Cheogo» (Республика Корея). Честь Алтайского края будет защищать сборная региона, которая выступит под флагом «Алтая».

Официальное открытие турнира запланировано на 24 августа. Именно в этот день в Барнаул прилетит известный российский футболист, бронзовый призер Евро-2008 Андрей Аршавин. Мероприятие начнется в 18 часов на полях СДЮШОР Алексея Смертина - ул. Энтузиастов, 12в.

- В рамках фестиваля пройдет много интересных мероприятий. Алексей и Евгений Смертины проведут встречу с участниками турнира, которая будет называться «Разговоры о футболе». На следующий день братья Смертины и Андрей Аршавин встретятся с женской футбольной командой «Алтай». Тренеры детских команд примут участие в круглом столе, где обсудят актуальные вопросы, связанные с подготовкой юных футболистов. Для ребятишек будет организован интересный квест, в котором команды перемешаются друг с другом и будут выполнять задания футбольной тематики, - рассказала Ксения Пушкова, исполнительный директор Алтайского краевого общественного фонда Алексея Смертина «Юные дарования».