Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Наука22 августа 2017 11:25

Пользователи соцсетей выбрали лучшее фото затмения

21 августа 2017 года люди со всего мира наблюдали за редким природным явлением [видео]
Этот красивейший кадр фотографа-любителя получил заслуженное признание. ФОТО reddit.com/user/cursetenj

Этот красивейший кадр фотографа-любителя получил заслуженное признание. ФОТО reddit.com/user/cursetenj

В понедельник, 21 августа 2017 года, весь мир замер в ожидании одного из самых редких природных явлений - солнечного затмения. Многие люди успели не только насладиться этим великолепным зрелищем, но и сделал не менее захватывающие фотографии.

Так, на новостном сайте Reddit началось масштабное обсуждение по выбору самого лучшего снимка солнечного затмения. Большинство пользователей пришли к выводу, что победителем в этой "гонке талантов" стала фотография автора под ником cursetenj.

Ему удалось поймать в объектив момент, когда самолет пересекал полумесяц, образовавшийся во время наложения Луны на Солнце. След от лайнера прошел ровно по середине этого явления, что сделало снимок довольно зрелищным и необычным.

Сам пользователь в подписи к своей фотографии написал, что взялся за фотоаппарат впервые.

"Я случайный автор этого сделанного впервые в жизни снимка", - написал он.

Пользователи настолько прониклись фотографией, что даже выяснили о принадлежности запечатленного самолета компании American Airlines и предложили отправить пилотам фотокарточку с их участием.

Напомним, что в понедельник, 21 августа 2017 года, вся Америка наблюдала за «Великим солнечным затмением в США», которое впервые за 99 лет можно видеть на территории 14 штатов.

Даже президент Дональд Трамп вместе со своей семьей вышел на балкон Белого дома, чтобы запечатлеть в памяти этот редкий момент.