Премия Рунета-2020
Тамбов
+1°
Boom metrics
Интересное17 августа 2017 9:27

Житель Тамбовской области, требующий от МТС 30 миллиардов рублей, подал ещё 25 исков на чиновников

Мужчина - "постоянный клиент" суда
Фото: архив КП

Фото: архив КП

Житель Тамбовской области (город Мичуринск) Алексей Мелехов, который пытается отсудить у МТС 30 миллиардов рублей, как выяснилось, - "постоянный клиент" суда. Ранее он подавал и другие иски, по различным поводам - в отношении правительства России, администрации президента РФ, министерства финансов, администрации Тамбовской области, Межрегионгаза и так далее - 25 исков с 2011 года только в наукограде. И требовал миллионы и миллиарды за моральный ущерб.

Напомним, мужчина прославился на всю Россию тем, что подал иск к МТС на 30 млрд рублей за то, что оператор списал 6 бесплатных минут. Суды - и в Мичуринске, и областной - отказали в удовлетворении этих требований.

Как рассказали "Комсомольской правде в Тамбове" в Мичуринском городском суде, такое заявление о защите прав потребителей и взыскании морального вреда действительно поступало - в июне прошлого 2016 года.

В отделе по защите прав потребителей в администрации Тамбова сообщили, что вообще жалоб на операторов сотовой связи хоть и не много, но они бывают. И часто - при адекватном заявлении - потребители выигрывают такие дела.

- По законодательству цена иска не может быть больше стоимости услуги или стоимости приобретённого товара, - отметила начальник отдела по защите прав потребителей администрации Тамбова Татьяна Долгих. - А за моральный вред, конечно, можно любую сумму указать.

Отметим, что житель Мичуринска не остановился - он подал кассационную жалобу.