Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды7 августа 2017 11:18

Источник на Первом: Малахов пока не увольнялся. Он же в отпуске!

Сам ведущий называет себя просто блогером и продолжает наслаждаться Сардинией в компании Киркорова и Баскова
Телеведущий Андрей Малахов

Телеведущий Андрей Малахов

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Не успела общественность как следует свыкнуться с мыслью, что Андрей Малахов, этот символ скандально-бытовых ток-шоу, увольняется с Первого канала вроде как из-за проблем с начальством, как нате вам - новая версия. Оказывается, ведущий и его жена Наталья Шкулева ждут ребенка! Супруги в браке уже шесть лет и вот наконец-то им повезло… Наталья пока на середине срока, но Андрей уже готов самолично уйти в декретный отпуск (закон это позволяет). Но начальство якобы было против (или работа, или ребенок!), отсюда конфликт и вынужденный уход на «Россию 1» - об этом сообщил сайт журнала Elle. Если вспомнить, что Наталья Шкулева - издатель этого журнала, новость выглядит прямо-таки официальным заявлением.

Мой...

Мой...

Фото:

От всей души поздравляем пару со скорым пополнением в семействе (мы в «КП» уверены, что с подобными вещами не шутят), но поверить в то, что причиной конфликта с начальством стало намерение ведущего быть рядом с женой в трудный для нее период, все-таки сложно. Ну не звери же работают на Первом канале!

- Впервые слышу о том, что Малахов вот-вот станет отцом. Вряд ли это могло стать причиной всей этой шумихи, - обескураженно сообщил «КП» наш источник на канале. И то, что Андрей буквально вчера подал заявление об увольнении, там тоже не подтверждают:

- Он же отдыхает на Сардинии, а заявление надо писать лично!

Справедливости ради заметим, что ничто не мешало ведущему написать бумагу заранее, а потом попросить доверенное лицо занести в отдел кадров. Пикантный момент: уволить мужчину-декретника нельзя. Может, так ведущий послал «месседж» начальству: «шиш вам, а не увольнение?». Или «уйду, но кровушку попью»...

А вот про итальянские каникулы на острове Сардиния - чистая правда. Малахов продолжает публиковать в инстаграме «истории»: то он встречается с Киркоровым (тот интригует: «у нас был серьезный разговор»), то танцует с Николаем Басковым («говорили о будущем телевидения», - пишет в своем инстаграме певец) и женой ювелирного короля Татьяной Фукс. И на всех фото и видео Андрей лучезарен как никогда. И правильно: в отпуске же человек! В понедельник на Сардинии обещалась отгулять свое 70-летие София Ротару. Что-то подсказывает, что без Малахова этот праздник не обойдется. Кстати, ведущий выложил в твиттере анкету из итальянского отеля: в графе «профессия» он скромно написал «ютюбер, блогер».

Андрей Малахов поделился фотографией своей анкеты в отеле.

Андрей Малахов поделился фотографией своей анкеты в отеле.

Тем временем в Москве навстречу друг другу движутся два грозовых фронта слухов и инсинуаций - вперемешку с информацией из источников разной степени информированности. Одни говорят, что Малахова теперь точно не отпустят с Первого канала и согласятся на любые его условия: уж больно скандал получился качественный, жалко рейтинг, который теперь-то явно подскочит, упускать. Другие напоминают, что Первый уже пробует на место Андрея в «Пусть говорят» новых ведущих.

Мой коллега @malakhov007 приехал на разговор о будущем телевидения

Мой коллега @malakhov007 приехал на разговор о будущем телевидения

Фото:

В общем, если бы что-то похожее показали в «мыльном» сериале, зрители возмутились бы: уж больно топорный, недостоверный сценарий! А когда все происходит в реальности, вроде и ничего. Живенько. То ли еще будет.

Рис. Катерина МАРТИНОВИЧ

Рис. Катерина МАРТИНОВИЧ

ВОПРОС ДНЯ

Надо ли мужчинам идти в декретный отпуск?

Владимир СОЛОВЬЕВ, телеведущий, отец восьмерых детей:

- Время такое, что я ничему не удивляюсь. Могу допустить, что есть семьи, в которых женщины зарабатывают больше мужчин, и эти семьи считают, что выгоднее отправить в декрет мужа. Я могу это понять. Но сам бы на такой шаг никогда не пошел. Я старорежимный человек. Мужчина должен быть кормильцем в семье.

Андрей РОЖКОВ, актер шоу «Уральские пельмени»:

- Я не особо верю. Но вообще, конечно, может быть. У Малахова жена - очень занятой человек. Да и он сам, судя по тому, сколько его показывают, работает круглые сутки. Но если говорить в целом, то, наверное, ухаживать за ребенком должна жена. В моей семье по крайней мере именно так. Если бы мне не дали отпуска для ухода за ребенком, я все равно нашел бы время для общения.

Василий ГЕРЕЛЛО, оперный певец:

- Это не для нас и не про нас. Совсем недопустимо. Муж должен зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать свою семью. Уход за ребенком - занятие для матери, а отцу следует ей помогать.

Иван КРАСКО, народный артист РФ:

- Это вполне возможно. Мой друг - режиссер Евгений Шифферс сам воспитывал дочку, а его жена Лариса Данилина снималась в кино. Когда к нему явился милиционер и сказал, что тот занимается тунеядством, Женя ему ответил: «Покажите мне статью в Конституции, по которой мужчине запрещено ухаживать за своим ребенком!» И тот ушел ни с чем.

Ольга ДЕЕВА, мэр Владимира:

- Если семья так решила, то это нормально. Так многие поступают, иногда даже бабушки в «декрет» уходят. Главное, чтобы ребенок был здоров, накормлен, ухожен и рос в любви.

Александр ТАТАРИНЦЕВ, директор компании звукозаписи:

- Два года назад я сам ушел в отпуск по уходу за ребенком. Жена работала, а я в промежутках между пеленками и прогулками с двумя детьми занимался развитием собственной компании, которая записывает аудиоролики. Благо у меня был свободный график, и я сам им управлял. За эти два года я серьезно прокачал свою фирму.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Шепелев отправил Малахову ироничный «привет»

«Малаховгейт» выходит на все новые орбиты, расцвечивая унылый телевизионный ландшафт августа. Напомним, ведущий шоу Первого канала «Пусть говорят» Андрей Малахов со скандалом покидает Первый канал. Официально стороны, как известно, молчат. Зато неофициально резвятся на полную, оттачивая остроумие. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Тайные съемки «Пусть говорят»: «Малахова не будет, мы пробуем других ведущих»

Первый канал отснял минимум два пробных выпуска шоу в новом формате: подробности от очевидца (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, почему Малахов ушёл с Первого Канала: Шоумена не отпустили в декретный отпуск

Уход Андрей Малахова с "первой кнопки" стал главной новостью прошлой недели. Похоже, что и на этой неделе все будут обсуждать только Малахова. Ведь король телерейтингов пока так и не прокомментировал свой возможный трансфер на канал "Россия 1" (подробности)