Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
Общество20 июля 2017 7:12

Бийские школы начали воплощать социально значимые проекты

Из Фонда Александра Прокопьева на них выделили 2,4 млн рублей
Бийские школы начали воплощать социально значимые проекты

Бийские школы начали воплощать социально значимые проекты

Фото: Фонд социального содействия Александра Прокопьева

Двенадцать школ Бийска приступили к реализации социально значимых проектов, победивших в конкурсе грантов Фонда социального содействия Александра Прокопьева.

Фонд уже подписал соглашения с учебными заведениями. К примеру, в школе-интернате №3 создадут книгу Брайля для слепых и слабовидящих людей, а также аудиокниги с воспоминаниями блокадников о годах Великой Отечественной войны.

Для этого учащиеся и педагоги посетили музеи Санкт-Петербурга. В издания войдут воспоминания тех, кто пережил блокаду и впечатления школьников от поездки в северную столицу России.

- У всех нас осталось очень много ярких впечатлений, по дороге назад мы все их записывали, чтобы не забыть, - рассказала автор проекта Надежда Мотовилова.

Презентовать книги планируют к очередной годовщине Победы.

В пресс-службе фонда отмечают, что проект рассчитан на несколько лет. На его реализацию выделили 7 млн рублей. В этом году на инициативы школ наукограда выделили 2,4 млн из этой суммы.

- По итогам реализации проектов школы предоставят нам отчеты. В них должно быть указано, что средства пошли именно на те цели, которые были указаны в заявке, и согласно утвержденному бюджету, - рассказал руководитель фонда Александр Есипенко.