Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
Происшествия30 июня 2017 7:54

В Краснодаре парню, сбившему на джипе бригаду дорожников, грозит до семи лет тюрьмы

Следователи приняли дело к производству [видео]
Внедорожник превратился в груду металла Фото: vk.com/romaarkan

Внедорожник превратился в груду металла Фото: vk.com/romaarkan

В половине пятого утра 29 июня в Краснодаре на улице Дзержинского пьяный 17-летний парень на внедорожнике «Range Rover» влетел в бригаду рабочих, которые занимались ремонтом дороги.

Виновник аварии протаранил «Газель» службы ДРСУ, сбил пятерых человек и врезался в машину ВАЗ «21120». После столкновения с машинами и людьми, внедорожник загорелся. Молодой человек успел выбраться до появления языков пламени.

- В ДТП на месте погиб 40-летний рабочий. Остальных, в том числе и самого водителя, с травмами госпитализировали, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Один из рабочих находится в тяжелом состоянии, у троих травмы средней тяжести.

- Согласно данным медицинского освидетельствования, водитель в момент столкновения был пьян, - добавили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Из-за аварии образовалась пробка, движение в ручном режиме регулировали сотрудники ДПС, а троллейбус №2 вынужден был изменить свой маршрут и вернуться на него в 8:35.

Известно, что этот парень приходится сыном экс-начальнику краснодарской милиции Александру Семенову, который занимал свой пост с 2003 по 2011 год. Мать водителя - Ольга Семенова. Он занимает пост депутата городской Думы Краснодара.

Сейчас подозреваемый задержан. Рассматривается вопрос о заключении парня под стражу.

Возбуждено уголовное дело, виновнику ДТП грозит до семи лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За рулем «Land Rover», сбившего рабочих, был пьяный сын экс-начальника УВД Краснодара

Аварией со смертельным исходом, которая произошла 29 июня в половине пятого утра в Краснодаре на улице Дзержинского, заинтересовались в краевой прокуратуре (читайте далее)