Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Звезды30 июня 2017 10:00

Децл назвал Басту «клоуном», поющим «пошлятину в стиле Примадонны»

Хип-хоп-исполнитель, подавший четыре иска на ростовского рэпера за оскорбления в Твиттере, в резком интервью обозначил свое отношение к оппоненту [видео]
Второй виток конфликта между Децлом и Бастой. Фото: стоп-кадр youtube.com / twitter.com/bastaakanoggano

Второй виток конфликта между Децлом и Бастой. Фото: стоп-кадр youtube.com / twitter.com/bastaakanoggano

Музыкант Кирилл Толмацкий (Децл) решил не ограничиваться порцией исков в суд за высказывания своего коллеги по цеху, рэпера из Ростова-на-Дону Василия Вакуленко (Басты) и вступил в заочную перебранку, дав интервью YuoTube-каналу «Молодые дети».

- Вчера он (Баста) что-то еще выкинул? Да я его везде заблокировал, вообще не смотрю — для меня он клоун в последнее время: выступил из Диснейлэнда в одежде Малефисенты (мультипликационная фея-злодейка. - прим. ред.), я его Примадонной называю — это уже не хип-хоп, а коммерческая пошлятина, по сути, - рассказал Толмацкий. - На самом деле, я с детства в этой теме, помню как о нем отзывались, его все сливали. А потом, когда у него появилась поддержка финансовая, вдруг начали с его мнением мириться.

Он также заявил, что употребление наркотиков влечет за собой «определенные последствия — психологические, моральные, физические».

- В мое время с такими людьми вообще никто не общался, а сейчас его двигают на всероссийском уровне — человека, у которого история, извините, но очень чернушная. Слушать и воспринимать его мнение у меня немножко не получается, более того: человек невоспитанно и агрессивно себя ведет, находясь, по сути, в гостях, - высказался Децл.

Один из твитов Басты в адрес Децла, ставший причиной иска в суд. Фото: twitter.com/bastaakanoggano

Один из твитов Басты в адрес Децла, ставший причиной иска в суд. Фото: twitter.com/bastaakanoggano

К слову, по его мнению, Басте не стоит гордиться и тем, что он собирает на концерты в Олимпийском по 35 тысяч зрителей: там плохой звук, считает Толмацкий, и на самом деле «это не проблема собрать в Олимпийском такое количество человек, используя рекламу: понтов больше, чем дел», - резюмировал музыкант.

Второй виток противостояния между двумя исполнителями начался, напомним, в конце мая — начале июня нынешнего года, когда стало известно, что в ответ на посты, размещенные Бастой в Твиттере, где он вновь назвал Децла «лохматым чмо», «гермафродитом» и, поставив рядом фото Толмацкого и мамонтова осла, подписал коллаж «знатная шерсть», последний подал сразу четыре иска в Октябрьский суд Ростова-на-Дону — на общую сумму в 4 млн рублей.

В декабре прошлого года, напомним, музыканты уже судились в южной столице из-за выражения «лохматое чмо», и тогда суд встал на сторону Децла, назначив его оппоненту штраф в 50 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Децла: Баста решил, что три месяца без нападок - это много, и возобновил травлю

- Прошу прощения за такую фразу, но, возможно, у Басты в одном месте еще играет детство, - заявил "КП" адвокат Кирилла Толмацкого. - И он пытается строить из себя какую-то суперзвезду, сравнивать себя с другими популярными певцами, европейскими и прочими исполнителями, но у него это не получается. Человек абсолютно неправильно себя ведет. У нас был с ним разговор после вынесения решения по этому делу. У меня даже есть аудиозапись этого разговора о том, что мы договорились прекратить какие-либо нападки друг на друга, прекратить все эти посты в Твиттере, что не будет повторения. Но Василий не сдержал слово, решил, что не трогать Кирилла 3 месяца — это слишком много. Он возобновил травлю (подробности)