Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Звезды27 июня 2017 12:25

Децл вновь собрался судиться с Бастой из-за «знатной шерсти» и опроса по поводу «гермафродита»

Кирилл Александрович опять счел заявления Василия Михайловича оскорблениями
Баста явно не стесняется в выражениях, когда речь заходит о Децле.

Баста явно не стесняется в выражениях, когда речь заходит о Децле.

Судя по всему, нас ожидает новое представление под названием «Из-за чего Кирилл Александрович обиделся на Василия Михайловича»: хип-хоп исполнитель Децл (он же Кирилл Толмацкий) объявил о подаче сразу четырех исков к ростовскому рэперу Басте (Василию Вакуленко) — как и прежде, за посты последнего в Твиттере, которые он счел оскорблениями в свой адрес.

Сумма затребованных компенсаций — такая же, как и в прошлый раз, когда Децл возмутился тем, что Баста назвал его в своем микроблоге «Лохматым чмом»: миллион рублей за каждый твит.

В первом иске Токмацкий сообщает, что его возмутила распространенная в микроблоге Вакуленко запись: «Шок! Есть информация, что Кирилл Токмацкий — гермафродит», во втором — он выражает протест по поводу опроса, затеянного Бастой среди своих подписчиков: «является ли Децл гермафродитом?», в третьем — музыкант против уже известного прежде высказывания «Децл — лохматое ЧМО», в четвертом - он выражает недовольство размещением в Твиттере Басты "изображением сравнительного значения: на двух фотографиях изображен Кирилл Токмацкий и некое животное", под которыми Вакуленко оставил подпись «Знатная шерсть».

Каждый из этих твитов, по мнению Кирилла Токмацкого, оскорбляет его честь и достоинство, он требует признать эти сведения не соответствующими действительности и компенсировать ему моральный вред (в прошлый раз, кстати, Децлу удалось отсудить у Басты 50 тысяч рублей).

Этот пост в микроблоге Басты стал причиной отдельного иска к нему со стороны Децла. Фото: twitter.com/bastaakanoggano

Этот пост в микроблоге Басты стал причиной отдельного иска к нему со стороны Децла. Фото: twitter.com/bastaakanoggano

Впрочем, сам Василий Вакуленко этими исками, похоже, не сильно расстроен, продолжая высказываться в сторону оппонента и его сторонников: «Инфантильные котята ,защитники Децела,оставьте меня в покое, умоляю. Мне не сложно извиниться... Нет — сложно. Децл — это мой самый интересный проект».

И, кстати, пообещал журналистам дать большое опровержение по поводу «гермафродита», если... будет «медицинское заключение, что у него нет одновременно мужских и женских половых органов».

Слушания по искам, как и в декабре 2016-го, будут происходить в Октябрьском суде Ростова-на-Дону.

Изначально конфликт между двумя музыкантами завязался, когда Децл пожаловался на шум в московском ночном клубе Басты, заявив, что это мешает спать. Ответ ростовского рэпера оказался категоричным: «лохматое чмо». Вот после этого и начался первый процесс между Децлом и Бастой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Децл отсудил у Басты 50 тысяч рублей за «лохматое чмо»

В Ростове-на-Дону Октябрьский суд частично удовлетворил иск Кирилла Толмацкого (в миру Децла) к Василию Вакуленко (ака Баста) и обязал выплатить ответчика 50 тысяч рублей в пользу "патриарха российского рэпа Дэцла", как иронично назвал оппонента на суде Баста.

- Обжаловать решение суда не будем, - заявил Баста журналистам. - 50 тысяч, наверное, Кириллу очень нужны. Готов отдать их прямо сейчас - через адвоката (подробности)