Премия Рунета-2020
Барнаул
+8°
Boom metrics
Досуг10 марта 2017 9:23

Мартовские гастроли: Чем звезды удивят барнаульцев?

"Комсомолка" сделала подборку самых ярких концертов первого весеннего месяца
Мартовские гастроли: Чем звезды удивят барнаульцев?

Мартовские гастроли: Чем звезды удивят барнаульцев?

Фото: Олег УКЛАДОВ

Иеромонах Фотий

17 марта в Барнауле выступит победитель популярного шоу "Голос" иеромонах Фотий! В программе - песни и романсы, которые звучали в ходе известного телепроекта, а также лирические песни, баллады, классика мировой эстрады.

Будущий иеромонах родился в городе Горьком (Нижний Новгород), с детства любил пение. Он окончил школу по классу фортепиано, а в музыкальном училище не доучился из-за переезда в Германию. В 20 лет парень решил уйти в монастырь и переехал в Калужскую область, где и стал регентом хора в Пафнутьево-Боровском монастыре.

В 2015 году иеромонах Фотий подал заявку на участие в телепроекте "Первого" канала - впервые в истории телевизионного шоу "Голос" священник появился в качестве конкурсанта. На "слепом прослушивании" он исполнил "Арию Ленского" и попал в команду Григория Лепса, с которым прошел до финала и одержал победу. На участие в конкурсе Фотия благословил духовный отец - схиархимандрит Власий. Он оказывал Фотию молитвенную поддержку.

Фотий дает концерты не часто, однако когда это случается, залы полны, знакомые мелодии в его исполнении звучат особенно проникновенно, вызывая искренние эмоции у всех присутствующих, оставляют след и только приятные впечатления.

Когда: 17 марта в 19.00.

Где: Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина ( ул. Молодежная, 15), тел. (3852) 369-713.

Цена билета: 1000-2000 рублей.

Театр Фламенко

Знаменитый театр фламенко "ANDALUCIA" представит в Барнауле новую программу - "La flor de Granada" ("Цветок Гранады"). Коллектив театра родом из самого сердца Испании - старинного и прекрасного города Гранады, родины "пещерного" цыганского искусства. Артисты работают в жанре "чистого" фламенко.

Выступая в концертных залах России на протяжении семи лет, Театр "АНДАЛУСИЯ" каждый раз "угощает" наших зрителей свежим, неповторяющимся зрелищем - новыми костюмами, новыми сюжетами, новыми именами.

В спектакле "Цветок Гранады" зрителей ждет встреча с обновленным составом театра. Помимо известных в России артистов фламенко - Давида Сорроче (голос) и Хорхе Санчеса (гитара), которые уже имеют множество поклонников, к нам впервые едет удивительная танцовщица Мария Бертос и виртуозный байлаор Пако Фернандес. Мария - яркая, чувственная, похожая и на испанскую Кармен, и на русскую Аксинью. Пако - страстный, молниеносный, в точности такой, каким мы представляем себе испанского мачо - этот дуэт надолго оставит у зрителя воспоминания о жаркой испанской ночи.

Новый спектакль будет представлен в виде старинной зарзуэллы (исп. Zarzuela) — испанского музыкально-драматического жанра, сочетающего вокальные выступления, разговорные диалоги и танцы. Зрители перенесутся в Мадрид 17-го века, в резиденцию испанских монархов, где впервые прошло представление такого типа.

Как и в каждом выступлении театра, в этой программе будут новые яркие костюмы артистов, знаменитая "бата де кола" (юбка с "хвостом"), виртуозные дроби, когда за ногами танцора не поспевает взгляд восхищенного зрителя…

Когда: 13 марта в 19.00.

Где: Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина (ул. Молодежная, 15), тел. (3852) 369-713.

Цена билета: 800-2000 рублей.

Рок-опера "Иисус Христос - Суперзвезда"

Мюзикл "Иисус Христос - суперзвезда!" покажут в кривой столице по многочисленным просьбам зрителей. Эта постановка Санкт-Петербургского театра "Рок-опера", прославившегося в России и за рубежом такими постановками, как "Юнона и Авось", "Орфей и Эвридика", "Ромео и Джульетта", "Кентервильское привидение" и др.

"Иисус Христос - Суперзвезда" - это опера о любви и предательстве, о противостоянии личности и толпы, о поиске ответов на вечные вопросы. Исполняется вживую! Театр славится полными залами и восхищением публики! 24 артиста на сцене включая артистов балета, сочетание живого звука и искрометного света, костюмы от ведущих дизайнеров России, восхитительные декорации и великолепное мастерство актеров - все это "Иисус Христос - суперзвезда!".

Постановка Подгородинского с неизменным успехом идет на сценах театров России и зарубежья уже более двадцати лет. В спектакле заняты народные артисты России Владимир Дяденистов, Раф Кашапов, Наталья Улейская, Богдан Вивчаровский, Александр Кавин, а также Вячеслав Ногин, Татьяна Ворончихина, Анна Позднякова, Глеб Драчев и другие.

Когда: 14 марта в 19.00.

Где: Театр музыкальной комедии, (пр. Комсомольский, 108), тел. (3852) 226-446.

Цена билета: 1000-2000 рублей.

Группа "Калинов мост"

Легендарная сибирская рок-группа во главе с лидером Дмитрием Ревякиным представит зрителям свой новую программу "Сезон овец" - очень необычную, и, наверное, самую яркую за последнее время.

Музыкальный стиль группы чаще всего определяют как фолк-рок. Но сами музыканты не раз отвергали этот ярлык. Сам Дмитрий Ревякин очень часто определял свой стиль довольно просто. Современные казачьи песни. Не будем спорить. Тем более, что влияние русских народных песен и славянской мифологии прослеживается столь явно, что спорить с этим бесполезно.

А началось все в середине 80-ых. Четверо студентов Новосибирского "электротеха", решив организовать группу, начали репетировать, что называется, не выходя из дома. Прямо в общежитии альма-матер. Там же появилось и название, довольно быстро превратившееся в бренд. Во всяком случае, возвращаясь к определению стиля, знатоки и фанаты его и сегодня называют: "калиномостовский". И многие ради желания понять, а то и просто поучаствовать, готовы окунуться в этот стиль буквально с головой. К примеру, только в записи альбома "Пояс Ульчи", принимало участие настоящее созвездие рокеров, блюзменов и вокалистов, таких как Сергей Воронов, Инна Желанная и Сергей Мазаев. К этой компании коллег, душой болеющих за "Калинов мост", вполне можно прибавить и Константина Кинчева и Стаса Намина.

Когда: 20 марта в 19.00.

Где: Клубе "PHARAON" (пр. Ленина 154а к7), тел. (3852)500-012.

Цена билета: 1000-2000 рублей.

Николай Носков

"6:0" - так называется юбилейный концертный тур Николая Носкова. Вместе с легендарным исполнителем на барнаульскую сцену выйдет струнный квартет Magnetic Fantasy. В праздничную программу "6:0" вошли лучшие произведения за разные годы. Как и всегда, зрителей ждут невероятная мощь рокового звучания, пронзительные и завораживающие лирические баллады, произведения на стихи поэтов серебряного века, а также треки, которые Носков раньше редко исполнял на своих выступлениях.

- Мои поклонники - публика особенная: красивая, умная, интеллигентная и прежде всего слушающая. Они любят приходить на мои концерты не только слушать, но и прислушиваться, всегда ждут от меня чего-то нового, оригинального. Я делаю мою музыку для них, а без этого я не могу жить, - именно так отзывается о своих поклонниках известный музыкант.

А уж они-то знают, что концерты Носкова - это минимум спецэффектов, только живой звук и волшебный голос. Слова бесполезны. Это нужно слышать и видеть.

Когда: 24 марта в 19.00.

Где: Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина ( ул. Молодежная, 15), тел. (3852) 369-713.

Цена билета: 1800-4800 рублей.

ТODES

Балет Аллы Духовой "TODES" приглашает вас на премьеру нового фееричного спектакля "Мы"!

"Мы" - это наша сокровищница! Это уникальное собрание лучших танцевальных номеров за всю историю существования "TODES".

"Мы" - это спектакль о нас с вами. Это непрерывный каскад самых сильных впечатлений и открытий нашей жизни, которые можно передать только танцем.

"Мы" - это те самые бьющие через край эмоции, это невообразимо красивые и сложные выступления, от которых буквально захватывает дух!

С артистами балета Аллы Духовой "TODES" вы переживете погружения в другие культуры, будете смеяться, восхищаться, задумываться и замирать, узнавать в наших номерах свои собственные чувства и страсти, свою жизнь. "Мы" - это ответ на вопрос о том, что такое свобода!

Вас ждет невероятное по красоте и энергетике танцевальное шоу! Это нужно видеть!

Когда: 29 марта в 19.00.

Где: Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина (ул. Молодежная, 15), тел. (3852) 369-713.

Цена билета: 1200-2800 рублей.

Сергей Захаров

Обладатель уникального баритона Сергей Захаров вновь в Барнауле! Высокий артистизм, русская удаль, глубокий лиризм и страсть - отличительные черты сценического образа певца. В репертуаре Сергея Захарова произведения самых разных жанров – и романсы русских композиторов, и арии из опер и оперетт, и мелодичные песни.

На его концертах царит атмосфера высокого духа. Когда Захаров выходит на сцену, кажется, он не укладывается в рамки сложившихся представлений об эстрадном исполнении. Многомиллионная аудитория поклонников этого мастера – яркое доказательство его признания и народной любви!

Когда: 28 марта в 19.00.

Где: Театр музыкальной комедии (пр. Комсомольский, 108), тел. (3852) 226-446.

Цена билета: 900-2800 рублей.

Стас Пьеха

Харизматичный и талантливый певец молодой выступит с новой программой "Аллегории". Яркий вечер, наполненный незабываемыми впечатлениями, любимыми хитами будет обеспечен тем, кто придет на его концерт. Артист обещает необычное сценическое решение, яркие спецэффекты и неожиданные сюрпризы.

Когда: 28 марта в 19.00.

Где: Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина ( ул. Молодежная, 15), тел. (3852) 369-713.

Цена билета: 1200-3400 рублей.