Премия Рунета-2020
Барнаул
+11°
Boom metrics
Политика26 декабря 2016 6:47

Кристина Ливер: Чтобы задать вопрос президенту, я сделала плакат

Алтайская журналистка спросила Владимира Путина о проблеме закредитованности регионов
Кристина Ливер (слева) и Ольга Тимохина

Кристина Ливер (слева) и Ольга Тимохина

Фото: информационный телеканал "Катунь 24"

Во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, прошедшей в пятницу, 23 декабря, журналистка краевой газеты "Алтайская правда" Кристина Ливер спросила президента о проблеме закредитованности регионов.

"Комсомольская правда" - Барнаул" узнала у коллеги формулу успешного вопроса главе государства:

- Я принимала участие в подобной конференции уже во второй раз. Поэтому учла опыт прошлого года. Уже понимала как себя нужно вести, чтобы выбор пал на тебя. Конечно, во многом успех зависит от того, какое место ты займешь в зале. Чем ближе оно будет к президенту и Пескову, тем лучше. Понятно, что все журналисты бегут на первые ряды, но нужно суметь занять место ближе к двум спикерам. Это ключевой момент.

Путин выбирает людей, чьи плакаты его заинтересовали, но ведущий все-таки Песков. Я решила ориентироваться на него. Как только он смотрел в наш сектор, я поднимала плакат "Алтайский край. Госдолг". Я сделала его в Барнауле, распечатала большие черные буквы, все приклеила. В итоге на втором часу проведения пресс-конференции Владимир Владимирович повернулся в наш сектор и решил предоставить слово регионам. В этот момент я подняла плакат, и так получилось, что он как раз смотрел в нашу сторону. Алтайский край попался ему на глаза. Так получилось задать вопрос.

А вообще, журналисты идут на всякие ухищрения, чтобы их заметили. Например, девушки часто надевают красные платья. Я была одета в черное платье, решила сделать ставку на плакат. На самом деле плакатов было очень много, например, у Сахалина плакат в форме рыбы. Были люди в футболках с портретом Путина. Кто-то пришел в национальной одежде.

Какой задать вопросы я думала давно. Этот вопрос мы придумали с коллегами с телеканала "Катунь 24". Решили, что если кому-то из нас повезет, зададим именно этот вопрос.

Читайте также:

Владимир Путин: Алтайское руководство проводит взвешенную бюджетную политику

Михаил Гундарин: За что Алтайский край хвалит Владимир Путин?