Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
Спорт22 декабря 2016 10:11

"Комсомольская правда" и ХК "Алтай" исполнили детскую мечту

Простой сельский паренек получил самый нужный и долгожданный подарок
Клюшку Никите Нефедову вручил голкипер ХК "Алтай" Александр Власов

Клюшку Никите Нефедову вручил голкипер ХК "Алтай" Александр Власов

Фото: Олег УКЛАДОВ

Накануне ХК "Алтай" провел последний официальный матч в уходящем календарном году. После игры на льду барнаульского Дворца спорта состоялась весьма трогательная и добрая акция…

Во время подготовки к интервью с голкипером ХК "Алтай" Артемом Гвоздиком "Комсомолка" совершенно случайно узнала историю о другом вратаре - Никите Нефедове.

Мальчику 13 лет. Он живет в селе Николаевка Михайловского района. Учится в 7 классе. Уже несколько лет он увлечен хоккеем. Практически с первой тренировки Никита занял место в воротах и будто к ним прикипел. Ловить и отражать шайбы – его самая настоящая страсть, но тут произошла незадача. У Никиты сломалась клюшка… На новую денег не оказалось, тем более что удовольствие это не из дешевых. Что делать в сложившейся ситуации? Кто-то другой может быть отступил, а вот Никита взял снеговую лопату и отправился на очередную тренировку. Все лучше, чем отражать шайбы голыми руками!

Узнав эту историю, мы не могли не поделиться ею с представителями главной хоккейной команды края. Так родилась идея пригласить мальчика на домашние игры "Алтая" и подарить ему настоящую хоккейную клюшку!

После повторной встречи между "Алтаем" и "ЦСК ВВС" под аплодисменты трибун Никиту Нефедова пригласили на лед. Тут же рядом с ним оказался голкипер барнаульской команды Александр Власов. Именно он вручил пареньку настоящую вратарскую клюшку с автографами вратарей "Алтая".

От "Комсомольской правды" - Барнаул" мальчик получил в подарок несколько книг отечественных классиков. Но и на этом сюрпризы не закончились.

В одном из перерывов произошла церемония награждения лучшего болельщика декабря. Им по праву был признан Игорь Головач. Во-первых, он не пропускает домашние игры любимой команды, поддерживает ее громче всех, а еще постоянно перевоплощается в разные образы.

Так вот Игорь Головач также не остался равнодушен к истории Никиты Нефедова. После игры, пока болельщики фотографировались с хоккеистами, он облачился в игровую майку "Алтая" и обошел всех игроков команды, чтобы собрать автографы. После этого он подарил эту майку нашему юному другу.

- Это самый лучший Новый год в моей жизни! – скажет Никита уже после того, как его одарят многочисленными подарками. Еще мальчик добавит, что у него появилась новая мечта. В будущем он хотел бы защищать ворота "Алтая".

Помимо нашего издания и ХК "Алтай" добрую акцию поддержали Михайловское муниципальное автотранспортное предприятие и Барнаульский автовокзал. Никита и его мама смогли приехать в Барнаул и добраться обратно совершенно бесплатно.

От "Комсомолки" Никита Нефедов получил в подарок несколько книг отечественных классиков

От "Комсомолки" Никита Нефедов получил в подарок несколько книг отечественных классиков

Фото: Олег УКЛАДОВ

Что дарили в детстве хоккеистам "Алтая"?

Алексей Ощепков

- Когда мне было 4 года, дедушка подарил клюшку. С нее все и началось. Вообще меня воспитывал дедушка, и все самые лучшие подарки в детстве получал от него.

Артем Гвоздик

- В 1993 году Дедушка Мороз принес мне под елочку игровую приставку "Денди". Тогда я был самым счастливым на свете. Единственное расстроился, что не успел увидеть деда Мороза.

Артем Евстифеев

- Это было на "Кубке Третьяка" в Уфе. Меня признали лучшим игроком и я получал приз от самого Третьяка. Тогда я испытал непередаваемые эмоции.

Станислав Авдеев

- Когда мне было 4-5 лет, родители подарили на Новый год настольный хоккей. Считаю, что именно эта игра побудила меня пойти заниматься настоящим хоккеем.

Евгений Жданов

- Из всех детских подарков больше всего запомнилась клюшка. Радовался ей, как не знаю кто. Чистая правда, что по-настоящему радоваться умеют только дети.