Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья26 ноября 2016 22:00

Каково это – стать мамой

Дорогие женщины, с профессиональным праздником вас!
Мама для этого маленького человечка – источник жизни

Мама для этого маленького человечка – источник жизни

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Это происходит как в лучших голливудских фильмах. В роддоме вам кладут на грудь долгожданного младенца, и в ту самую минуту вы разражаетесь слезами. Ничего не важно в тот момент - ни выборы в США, ни ситуация на Украине, ни что поел кот, в конце концов. Только мысль о том, что все благополучно закончилось и с крошечкой все в порядке. Это главное.

Сказать, что материнский инстинкт приходит сразу же после родов – нельзя. То самое огромное чувство расцветает чуть позже, оно появляется из ниоткуда и заполняет собой все…

Женщине в принципе посчастливилось, да-да, посчастливилось прочувствовать на себе гениальную систему жизни, которую придумала за нас матушка-природа. В беременность мы превращаемся в ленивых коал, которые аккуратно вынашивают своего детеныша. Тихо, не дыша. После родов в нас вселяется веселый молочник, который каждые два-три часа трубит во все колокола и просит вас покормить малыша. Ребенок получает мамино молоко, что позволяет ему защититься от всех болезней и напастей. Мама и дитя неразделимы. Мама для этого маленького человечка – источник жизни. И вот тогда вы начинаете понимать свою значимость, ответственность. Психологи называют это материнским инстинктом.

Когда я выписывалась из роддома – бездетные знакомые спрашивали меня, каково это – стать мамой? Что я чувствую? Отвечаю – огромное счастье. Ее смех, ее глаза - такие любимые и родные. И вся она - такая своя, такая трогательная и нежная... То, как она держится за пальчик. Первая улыбка. Первые шажки. Ее громкое «мама-мама». Ее неумелые еще чмоки, обнимания и ласкания. И эти бессонные ночи… Капризы и крики исчезают и тают, они - лишь смешное недоразумение. Забываются. А в памяти остаются радостные моменты, которые греют душу...

27 ноября в России отмечают День матери. Дорогие женщины, с профессиональным праздником вас! Берегите себя, вам есть, для кого жить!