Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт10 августа 2016 6:30

За кого из россиян болеть на Олимпиаде в Рио сегодня, 10 августа

Фавориты программы для нас - фехтование, дзюдо и спортивная гимнастика
Гандболистка сборной России предстоит сыграть свой третий поединок на Олимпиаде в Рио.

Гандболистка сборной России предстоит сыграть свой третий поединок на Олимпиаде в Рио.

Фото: REUTERS

Фехтование. Женщины. Рапира. Мужчины. Сабля

Когда: с 14:30, полуфиналы с 23:30, матч за 3 место в 01:20, финал в 2:15 (рапира), с 18:45, полуфиналы с 0:30, матч за 3 место в 01:50, финал в 2:45 (сабля).

Кто: Инна Дериглазова, Аида Шанаева (рапира), Алексей Якименко, Николай Ковалев (сабля).

В фехтовании сегодня стоит ожидать самый настоящий урожай наград. В женской рапире наши девушки уже давно считаются одними из сильнейших в мире. И как факт — в финале последнего чемпионата мира как раз сражались между собой Аида Шанаева с Инной Дериглазовой. И тогда победа досталась Дериглазовой - 15:11. Так что внимательно следим за подвигами наших девушек.

У саблистов есть шансы тоже пополнить копилку наград нашей команды. Алексей Якименко год назад выиграл мировое первенство, одержав в финале победу над американцем Дэрилом Гомером 15:5. Однако на пути могут встать немало конкурентов - итальянец Альдо Монтано, венгр Арон Силадьи, кореец Ким Джон Хван ну и сам Гомер, который наверняка захочет поквитаться за неудачу 2015 года. Второй наш участник тоже силен - Николай Ковалев побеждал на чемпионате мира 2014 года.

Стрельба. Мужчины. Пистолет. 50 метров. Мужчины. Дубль-трап.

Когда: квалификация с 15:00, финал с 18:00. (Пистолет. 50 метров), квалификация с 15:00, полуфинал с 21:00, матч за "бронзу" с 21:15, финал в 21:25

Кто: Владимир Гончаров, Денис Кулаков (Винтовка. 50 метров), Виталий Фокеев, Василий Мосин (Дубль-трап)

Василий Мосин 4 года назад выиграл "бронзу" в стендовой стрельбе. Вместе с тем, он в июле выиграл чемпионат Европы в Италии, так что в Рио будет явно не статистом. 44-летний стрелок еще ни разу не побеждал на Олимпиадах, так что это - его шанс! В пулевой стрельбе у нас шансов на медали поменьше. Явный фаворит здесь - кореец Чин Чжон О.

Дзюдо. Мужчины до 90 кг.

Когда: с 16:00, полуфиналы и схватки за медали с 21:30.

Кто: Кирилл Денисов (до 90 кг)

Россиянин Кирилл Денисов едет на Олимпиаду в ранге действующего вице-чемпиона мира. Год назад он уступил в финальной схватке корейцу Гвак Дон Хану. Вместе с тем, у нашего спортсмена есть солидная коллекция наград - "серебро" чемпионатов мира 2009, 2015, "бронза" на турнирах в 2010 и 2013 годах. Причем, в последнем случае турнир проходил в Рио-де-Жанейро! Мы уже привыкли к медалям наших дзюдоистов на этих играх, поэтому за выступлениями Денисова стоит следить особо внимательно.

Велоспорт. Гонка с раздельным стартом. Мужчины

Когда: С 16:00 (мужчины)

Кто: Павел Кочетков

После того, как российских велогонщиков просто-таки замучали с допуском на Олимпиаду в Рио, то любое успешное выступление здесь станет успехом.

Гребной слалом. Байдарка-одиночка.

Когда: полуфинал с 19:30, финал в 21:15

Кто: Павел Эйгель

Любое успешное выступление российского спортсмена станет приятной неожиданностью для нас. В этом виде спорта успехи у нас крайне редки. Однако москвич Павел Эйгель накануне Олимпиады твердо заявил: "Я приехал за медалью в Рио!". После квалификации он шестой, так что все может быть.

Гандбол. Женщины.

Когда: 20:40

Кто: Россия - Швеция

На олимпийском турнире команда Евгения Трефилова пока что идет без поражений, взяв верх в двух стартовых встречах — над командами Южной Кореи, а потом Франции. На очереди — Швеция!

Прыжки в воду. Трамплин 3 метра.

Когда: с 22:00

Кто: Илья Захаров, Евгений Кузнецов

Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов пошли на отчаянный риск. Они заявили самую сложную для исполнения программу в финале синхронных прыжков с трехметрового трамплина. Если у них все получится — китайцы могут остаться позади.

Спортивная гимнастика. Мужчины. Многоборье

Когда: с 22:00

Кто: Давид Белявский, Николай Куксенков

Россиянин Давид Белявский — один из претендентов на попадание в тройку призеров. Правда, пока что на гимнастическом помосте непобедимым выглядит японец Кохей Учимура, который с 2009 года выигрывает все турниры в многоборье. Так что это самый сильный конкурент нашего спортсмена. Второй представитель России отобрался в финал с девятым результатом, однако надо помнить, что в решающем раунде соревнований все очки квалификации «обнулятся» и все начнется заново.

Волейбол. Женщины

Когда: 23:05

Кто: Россия – Камерун

Третий поединок олимпийского турнира у российских волейболисток — против африканской команды. Наши, действующие чемпионки Европы, должны расправиться со сборной Камеруна без особых проблем.

Плавание. Мужчины, Женщины.

Когда: 04:03 (200 м.брасс)

Кто: Антон Чупков (200 м.брасс)

У России только один участник в финале — Антон Чупков. Однако его время по итогам полуфиналов — лишь шестое. Ввязаться в борьбу за призовую тройку будет сложно.