Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Дом. Семья22 апреля 2016 6:30

С кем оставить собаку на время отпуска

«Комсомолка» рекомендует заранее позаботиться о том, куда пристроить питомца, если вы собрались уехать на майские праздники [карта]
В специализированной гостинице для собак в Зеленограде. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

В специализированной гостинице для собак в Зеленограде. Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

«ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»

Собаку можно оставить в специальной гостинице. Сейчас таких «отелей» немало. У животного будет отдельный номер с диваном, кухонным уголком и верандой. Для него разработают индивидуальное меню, часы прогулок.

- Хозяин сам прописывает все нюансы. Нужно десять раз выгуливать, при этом шесть раз с мячом и ровно в 16.00 почесать за ушком? Не проблема, - уверяют в «Zoohotel».

Проверить, конечно, сложно. Видеокамер здесь нет. Но в гостинице обещают следовать указанным инструкциям. К тому же всех постояльцев ежедневно осматривает ветеринар.

Если переживаете, что вашего любимца будут кормить испорченными продуктами. Привозите еду с собой. В обычные дни вам за это сделают скидку, но в майские праздники - цена единая. Не забудьте прихватить с собой паспорт животного и несколько личных вещей — миски, игрушки, папины тапки, чтобы собака не сильно скучала по дому. Имейте в виду, больных животных здесь не принимают.

ГДЕ: ул. Котляковская, владение 1Б, ст.м. «Варшавская», «Каширская».

КОГДА: время приема животных и ветеринарного осмотра: понедельник — пятница с 10.00 до19.00, в выходные - по договоренности. Обращаться по телефону: (499) 794-46-17.

СТОИМОСТЬ: 900-1100 рублей в сутки (в зависимости от породы). Проживание второй собаки одного хозяина — со скидкой 50%. Внимание: оплачивать нужно минимум за три дня, даже если оставляете собаку в гостинице на два часа.

«ДОМАШНИЙ УЮТ»

Не нравится гостиница. Можете оставить собаку в домашней передержке. Так имеют себя те, кто готов взять чужого питомца на некоторое время к себе домой. Ваш любимец будет жить в отдельной комнате, его будут кормить, выгуливать, развлекать.

- Обсуждается полный пакет услуг. Если собаке станет плохо, то приедет ветеринарный врач, - говорит Сергей Иванов из домашней передержки «WalkService Group». - Кормить собак будут по усмотрению хозяев: сухими кормами или варить супчики.

ГДЕ: г. Дзержинский, Московская область.

КОГДА: ежедневно с 9.00 до 18.00. Обращаться по телефону: (499) 343-8386.

СТОИМОСТЬ: от 1000 рублей в сутки. Есть возможность оставить животное на одни сутки.

«VIP-ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Ваш питомец привык жить в роскоши. Милости просим в элитный отель! Каждому постояльцу предоставляется прекрасный номер с диванчиком и спутниковым телевидением.

- Когда собаке станет скучно, ей включат любимый канал, который в заявке укажут хозяева, - рассказывают в элитной гостинице для собак «Dog Village».

Кроме того, у питомца будет возможность поддержать физическую форму — побегать в фитнес-центре с тренером. После можно отправиться к грумеру (парикмахер для четвероногих).

Хозяева могут даже проверить, как ведет себя собака в онлайн-приложении — камерами оснащены все номера.

ГДЕ: г. Павловский Посад, улица Березовая, 21. Можно заказать зоотакси из Москвы за 2400 рублей.

КОГДА: въезд по записи, телефон: (499)165-48-58.

СТОИМОСТЬ: 2 800 рублей в сутки. Скидка на проживание в номере второй собаки 20%.

«В СЕМЬЮ КИНОЛОГА»

Доверив свою собаку профессионалу из команды «BlackDog», хозяева могут не переживать.

- Фактически собака будет пребывать в гостях у наших сотрудников – опытных кинологов и заботливых людей, которые как никто другой умеют ухаживать за домашними животными, - говорят в кинологической службе «BlackDog». - Правильный режим, здоровое питание, интересный досуг и ласка – это гарантированный минимум, который получает каждая собака на передержке.

ГДЕ: все районы Москвы и за пределами МКАД.

КОГДА: въезд по записи, телефон: 8 (926) 556-0146.

СТОИМОСТЬ: от 800 рублей в сутки (в зависимости от породы).

«ЗООНЯНЯ В ИНТЕРНЕТЕ»

На сайте «Беру Кота» есть бесплатный каталог зоогостиниц, зоонянь для кошек, собак, других домашних животных и даже растений. Нужно лишь указать, какое животное хотите пристроить и ближайшую к вам станцию метро. Поиск выдаст полный перечень желающих взять вашего питомца. К каждой зооняне прилагается анкета, отзывы и стоимость ее услуг. Выбор за вами.

ГДЕ: berukota.ru

ЕЩЕ ВАРИАНТЫ

- «Зооняни». Собаку возьмут на квартиру квартиру. Хозяева будут выгуливать пса, кормить. Необходимо привезти корм на все дни. Суточная оплата от 500 рублей. Обращаться по телефону: (495) 2-333-211.

- «Айболит». В ветеринарном центре собака будет под присмотром врача. Если же в клинике все места будут заняты, то врач заберет животное к себе домой. Суточная оплата от 700 рублей. Обращаться по телефону: (499) 340-80-03.

- «Ученый пес». Собаку могут поселить домой к кинологам или в вольер при загородном доме. Корм советуют привозить свой. Оплата посуточная — от 500 рублей. Обращаться по телефону: 8(905) 730-95-05.

- «DoggiHotel». Частная гостиница находится в Новой Москве (13 км от МКАД). Собаку могут забрать даже из центра Москвы — такси обойдется около 1800 рублей. За проживание и прогулки в сутки от 500 рублей. Корм привозить нужно свой. Мясо и кашу сварят бесплатно. Обращаться по телефону: 8(925) 157-42-50.

- «5 звезд». Домашняя передержка без вольеров. Для собаки нужно привезти привычный корм и любимые игрушки. В квартире не будет других животных. Оплата за проживание и выгул в сутки от 500 рублей. Обращаться по телефону: 8 (916) 970-56-49.