Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
Общество19 ноября 2015 5:46

Дело полюбишь - мастером будешь

Среди номинантов конкурса «Лучший по профессии» - сотрудники подразделений Барнаульского молочного комбината
Источник:kp.ru

12 ноября в Барнауле прошло чествование лучших по профессии и лучших шефов-наставников, в числе которых были представители Барнаульского молочного комбината.

По итогам конкурса среди мастеров-сыроделов почетные серебро и бронзу завоевали Сергей Лазаренко (Ребрихинский маслосырозавод) - 2-е место, Ольга Вебер (Быстрянский маслосырозавод) - 3-е место.

Торжественная атмосфера, вокальные и танцевальные номера, корзины с цветами, слова благодарности - все это в честь истинных профессионалов своего дела. Губернатор Алтайского края Александр Карлин наградил победителей и призеров конкурсов дипломами администрации края и денежными сертификатами.

Пяти молодым специалистам - лучшим по профессии - глава региона вручил памятные подарки. А Ольга Вебер стала еще и обладателем сертификата на покупку бытовой техники.

Руководство и коллектив Барнаульского молочного комбината поздравляют Ольгу Вебер и Сергея Лазаренко с профессиональными победами и желают им не останавливаться на достигнутом.

Фото: пресс-службы управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Александр Карлин наградил победителей и призеров конкурсов дипломами администрации края и денежными сертификатами.

ГОВОРЯТ НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

Сергей Лазаренко,

мастер-сыродел Ребрихинского МСЗ:

- Наверное, каждый, кто принимал участие в конкурсе, надеялся на победу или призовое место. Второе место для меня - хороший результат, конечно, есть к чему стремиться. Профессию выбирал сам, поэтому и люблю свою работу, люблю свое предприятие, на котором работаю уже девять лет. Некоторые родители навязывают детям свою профессию. Считаю, что не стоит с помощью ребенка воплощать свои несбыточные планы. Выбор профессии должен быть осознанным и зависеть от индивидуальных желаний и предрасположенностей.

Ольга Вебер,

мастер-сыродел Быстрянского МСЗ:

- На предприятие, которое стало для меня родным, я приехала 11 лет назад для прохождения преддипломной практики. Окончив техникум, вернулась на маслосырозавод. Мои бабушка и тетя работали на Чарышском МСЗ. Скорее всего, любовь к этой сфере - семейное. Признаюсь, это не легкий труд, но мне он по душе. Уверенность, что займу призовое место, все-таки была, рассчитывала на опыт. Спасибо всем, кто меня поддерживал.

На правах рекламы.