Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество18 сентября 2015 9:50

В ставропольской больнице опровергли слухи, что найденный в беби-боксе ребенок болен СПИДом и гепатитом

По словам врачей, полуторамесячная девочка совершенно здорова

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В ставропольской краевой больнице опровергли информацию о том, что ребенок, найденный в городском беби-боксе, серьезно болен. Напомним, 17 сентября некоторые СМИ края распространили непроверенную информацию о том, что подброшенная несколько дней назад бабушкой в "окно жизни" полуторамесячная Полина якобы больна СПИДом и гепатитом C.

Однако врачи краевой больницы, где сейчас находится малышка, рассказали корреспонденту "Комсомольской правды на Северном Кавказе", что Полина совершенно здорова.

Отметим, что ранее замминистра краевого Минздрава Наталья Козлова также сообщила СМИ, что полуторамесячная девочка в хорошем состоянии, находится под наблюдением опытных врачей.

- Ребенок останется в больнице до тех пор, пока вопрос с нею не разрешат органы опеки, - уточнила Наталья Козлова.

Ситуацию с Полиной прокомментировал даже детский омбудсмен РФ Павел Астахов, заявивший о незаконности самих беби-боксов в нашей стране.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Новость о том, что бабушка отнесла родную внучку в беби-бокс потрясла всех неравнодушных граждан. Заинтересовались этой новостью и правоохранительные органы. В частности и.о. руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов дал указание проверить информацию опубликованную в СМИ о том, что в беби-бокс ребенка поместила его бабушка. Причем подробности этого случая журналисты узнали со слов матери.

- Игорь Николаевич дал указание тщательным образом проверить все обстоятельства произошедшего по результатам чего, дать оценку действиям всех участвовавших в инциденте лиц, - сообщает пресс-служба следственного управление следственного комитета РФ по СК (подробности).