Премия Рунета-2020
Барнаул
+4°
Boom metrics
Экономика28 января 2015 9:19

Санаторий «Сосновый бор»: Народному санаторию – народную награду!

Знаменитая алтайская здравница во второй раз стала одним из победителей «Любимой марки»
Источник:kp.ru

Фото: предоставлено рекламодателем

О санатории «Сосновый бор», что расположен в 30-ти километрах от Барнаула, читатели «Комсомолки», они же народные эксперты «Любимой марки» рассказывали очень охотно. Это объяснимо: положительным опытом всегда хочется поделиться, хочется посоветовать хорошее место, посещение которого обязательно оставит приятные воспоминания.

«Два года назад моя компания подарила всем сотрудникам поездку в «Сосновый бор», - написала Юлия Дегтярева из Барнаула. – И мы не ожидали, что в санатории можно так весело и интересно провести время! Мы катались на лыжах, много гуляли в знаменитом ленточном бору, кормили белок и катались с горки. Удивительное место, такой приятный персонал, и кормят очень хорошо, наши мужчины были очень довольны!».

И еще: «Несколько лет подряд езжу в санаторий «Сосновый бор» с внуком. Бывали тут и летом, и зимой, и осенью. Хочу сказать, что в любое время года здесь очень красиво. И отдохнешь душой от города (сама-то я не городская, полжизни в деревне провела), и лечение примешь, я очень люблю процедуры с хлореллой – такая водоросль, для кожи очень полезная. Очень нравится мне и здешняя минеральная вода. А уж природа такая – не описать. Летом речка, осенью грибы, зимой – хвойный лес…», - написала Татьяна Сергеевна из Бийска.

Особенно тепло о санатории отзываются читатели уважаемого возраста, например, Ольга Егоровна, жительница Первомайского района:

«Сосновый бор» от нас совсем недалеко, но это, конечно, не главный его плюс. Самое приятное, что к нам, пенсионерам, здесь очень душевно относятся. Персонал – замечательный, врачи очень приветливые, все расскажут подробно, все объяснят, от одного такого отношения легче становится. Но и лечение тут хорошее, помогает, особенно торф, я после него чуть ли не бегать могу. В общем, спасибо нашему «Сосновому бору», и за отношение, и за лечение».

Теплые отзывы, естественно, подкреплялись читательскими голосами: более двух с половиной тысяч анкет от трехсот читателей приняли мы в поддержку «Соснового бора». Новость о победе в «Любимой марке» для самой алтайской здравницы стала более чем вдохновляющим началом нового рабочего года. Впрочем, сказать, что награда стала уж совсем неожиданной, нельзя: за ходом голосования «Сосновый бор» следил пристально и надеялся на повторение прошлогоднего успеха.

- Большое, огромное спасибо всем читателям «Комсомолки», проголосовавшим за наш санаторий, - благодарит народное жюри директор «Соснового бора» Николай Тарабаев. – За прошлый год у нас прошли лечение и отдохнули более двух тысяч человек – это в основном льготники, пенсионеры. Очень много приезжает в «Сосновый бор» и детей, до шестисот за лето: среди них воспитанники СДЮШОР Смертина, футбольного клуба «Динамо»... Поэтому, признаюсь, мы ждали этой победы, ведь как-никак самые активные и неравнодушные читатели газеты – это наша главная «целевая аудитория»: бабушки, дедушки, родители.

Санаторий «Сосновый бор», который в прошлом году отметил 85-летний юбилей, всегда славился своей демократичностью: здесь с радостью встретят гостей любого достатка и любого возраста, и к каждому отнесутся одинаково радушно и внимательно. С демократичностью вполне уживается и стремление соответствовать самым современным стандартам санаторного лечения, поэтому здравница постоянно развивается. Здесь, конечно, нет кричащей роскоши, зато очень уютно и красиво, особенно летом: ухоженная территория с европейскими аккуратно подстриженными газонами, терриконы в реликтовом ленточном бору, пруд, река и даже бассейн. Кстати, природный фактор для «Соснового бора» как санатория имеет первостепенную важность: целебный воздух, вода из чистейших минеральных источников, знаменитый зудиловский торф…

Но самое главное – это медицинская служба. В нее санаторий за последнее время вкладывает очень много, старается обновлять оборудование, приглашать опытных докторов. Сегодня в «Сосновом бору» успешно работают по реабилитации больных с заболеваниями органов дыхания, кровообращения, опорно-двигательного аппарата и нервной системы, недавно разработали специальную программу для будущих мамочек, а всего в здравнице применяется более сорока методов лечения. Есть среди них и уникальные, ванны с микроводорослью хлорелла. И о главном: цена на курсовки в «Сосновый бор» - более чем приятные, а своей любимой «категории» гостей, пенсионерам, санаторий делает хорошие скидки. Ну что же, действительно, любимая, народная, марка!

ЗАО «Санаторий «Сосновый бор» - Алтайский край, Первомайский район, с. Зудилово, ул. Шукшина 58а. Тел. (38532) 72-7-16 (предварительный заказ путевок)

Эл.почта: sb-invo@mail.ru

Сайт: www.sb22.ru

Обо всех противопоказаниях проконсультируйтесь с врачом.

На правах рекламы.