+10°
Сочи - 201411 марта 2014 11:17

День четвертый: Российские биатлонисты взяли все медали на дистанции 12,5 км «сидя»

Наши спортсмены завоевали уже 28 медалей!

Россияне продолжают более чем уверенно лидировать в неофициальном общекомандном зачете Игр в Сочи.

Четвертый день соревнований выдался тоже удачным. Трое российских биатлонистов заняли весь пьедестал почета на Паралимпиаде в Сочи.

Лучшим из лучших в дистанции 12,5 км в категории «сидя» стал Роман Петушков. Следом финишировал Алексей Быченок. Бронза досталась Григорию Мурыгину.

Четвертое место также занял представитель сборной России — Иван Гончаров.

Ранее россиянка Светлана Коновалова завоевала серебряную медаль на дистанции 10 км в соревновании биатлонисток. Ее результат — 33 минуты 36,7 секунды. На счету Коноваловой — два промаха, а отставание от победительницы составило всего 42,3 секунды.

На данный момент на счету российской команды, уверенно лидирующей в общекомандном зачете, 8 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Вчера российские спортсмены принесли в копилку сборной семь медалей. Награды высшей пробы завоевали лыжники Елена Ремизова (в гонке на 15 км для спортсменов с нарушением зрения) и Руслан Миннегулов (в гонке на 20 км стоя).

Серебро россиянам принесли горнолыжница Александра Францева (в супергиганте для спортсменов с нарушением зрения), лыжница Михалина Лысова (на дистанции 15 км для спортсменов с нарушением зрения) и лыжник Станислав Чохлаев (на дистанции 20 км для спортсменов с нарушением зрения).

Всех призеров с победой поздравил президент Владимир Путин. Глава государства пожелал спортсменам новых ярких достижений.

Отметим, в главном спортивном мероприятии года для людей с ограниченными возможностями принимает участие самое большое число стран за всю историю паралимпийского движения: в Сочи приехали 575 спортсменов из 45 стран мира.

Нашу страну представляют 82 спортсмена. Соревнования проходят по следующим дисциплинам: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки и горнолыжный спорт.