Премия Рунета-2020
Краснодар
+31°
Boom metrics
Происшествия29 декабря 2013 11:28

Трагедия на Кубани: разбившийся в ДТП Бесик Кудухов ехал к родителям на Новый Год

Четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе возвращался домой из Краснодара [подробности, фото]
Кудухову было всего 27 лет

Кудухову было всего 27 лет

Последнее воскресенье декабря стало поистине черным для всего российского, да и зарубежного спортивного сообщества. На федеральной трассе под Армавиром насмерть разбился призер олимпийских Игр в Пекине и Лондоне, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе Бесик Кудухов. Жуткое ДТП произошло в 7.15 утра. На дороге, по которой и мчалась «Лада Приора» спортсмена, практически не было никакого другого транспорта. Однако по неизвестным пока причинам авто на полном ходу вылетело на встречную полосу.

Из-за жуткого ДТП на незагруженной трассе образовалась пробка

Из-за жуткого ДТП на незагруженной трассе образовалась пробка

- Бесик Кудухов сидел на переднем сиденье, - рассказали «Комсомолке» в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Краснодарскому краю. – За рулем находился другой человек (по некоторым данным – зять чемпиона). Отрабатываются все версии произошедшего, в том числе и та, по которой управлявший машиной просто-напросто уснул. Ведь «Приора» пересекла сначала свою полосу, потом практически всю встречку и только потом на большой скорости врезалась в пассажирскую «Ауди».

Самый сильный удар пришелся в то место где сидел Бесик Кудухов

Самый сильный удар пришелся в то место где сидел Бесик Кудухов

Водитель же иномарки, добавляют в отделе БДД, ехал один. В результате столкновения мужчина получил серьезные травмы, но сейчас его жизни уже ничего не угрожает, как и управлявшему «Приорой». А вот Бесик Кудухов погиб моментально – страшный удар пришелся как раз в то место, где сидел борец. Прибывшим медикам пришлось только констатировать смерть 27-летнего чемпиона.

Бесик неоднократно защищал честь Кубани на соревнованиях самого разного уровня

Бесик неоднократно защищал честь Кубани на соревнованиях самого разного уровня

- Невосполнимая потеря, - только и сообщили «КП» в региональном министерстве физической культуры и спорта. – На Лондонской олимпиаде прошлого года Бесик выступал именно от Кубани. - Он также являлся инструктором центра спортивной подготовки Краснодарского края. А между сборами всегда старался навестить своих живущих в Осетии родителей. Тяжелая утрата для всего большого спорта.

В своем последнем статусе, который именитый спортсмен опубликовал в одной из соцсетей, борец написал: «Не жди принца на белом коне, жди хулигана на черной Приоре». Кому конкретно адресовано это послание, так и непонятно. На свою страницу Кудухов заходил последний раз 28 декабря в 22.43.

СПРАВКА «КП»

Бесик Кудухов – 27 лет, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер летних олимпийских игр в Пекине, серебряный призер Олимпиады в Лондоне, пятикратный чемпион России по вольной борьбе, чемпион Европы, четырехкратный чемпион мира. Награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» I степени, почетный гражданин города Беслана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани в аварии насмерть разбился четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе Бесик Кудухов

Жуткое ДТП, в котором погиб знаменитый спортсмен Бесик Кудухов, произошло на федеральной трассе недалеко от Армавира (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Кубанский борец Бесик Кудухов получил медаль "За заслуги перед Отечеством"

Для именитого спортсмена это уже вторая государственная награда (читайте далее)