Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Рыбалка17 апреля 2012 22:00

Рыболовный фестиваль Trout Master 2012

Ловля форели захватывающая и интересная! А если речь идет о соревнованиях, вообще супер! [отчет победителя]
Источник:kp.ru

Всем доброго дня! Были сегодня на любительском фестивале по ловле форели на КРХ "Лукоморье". Прибыли в 8:40, зарегистрировались. Приблизительно в 9:00 было зарыбление из садка. Около 10:00 старт и действо началось.

Первым отличился Сашка - "на железо". Потом у меня на сырную пасту, но не большая. Через некоторое время вынимаю на щербет вторую и покрупней. И и вот тут началось.То сняла малька, то сплющила пасту, то сход и это при том что поклёвки были редкими. Рыбка бастовала. Затем отец Санька, Александр-старший в течение 20-ти минут вынул двух штук и крупнее моих.Но вот полёвка, приятная тяжесть на другом конце лески, душа поет и ... обрыв. Тут и Валера обрыбился. Рыбалка трудовая, но азарт берёт своё.

Снимаю одну поставуху и так как железо у всех молчит ставлю нимфу,меняю цвета и не фига. Сход на пасту один, потом второй - "слушай обидно, да".До конца фестиваля около часа, ставлю "риджа" и на третьей лунке беру третью,но понимаю что у Александра старшего рыба крупнее. Побегал по лункам, тишина.

Всё финиш, взвешивание, надежда. И вот она победа! Нас разделили всего 60 г. Потом обалденная уха, боевые сто грамм и даже больше,награждение. Продолжение посиделок, смех, шутки. Огромное спасибо админам за фестиваль, за то что переживали что рыба бастует. Виталик даже пренёс эхолот и прикорм, что бы найти её окаянную. Отдельное спасибо прелестной Ольге, которая стойко переносила мороз с фотоаппаратом в руках. Сергею за организацию рыбалки и посиделок. Денису за те хлопоты которые на первый взгляд не видны, но без них ни куда. Спасибо всем кто был сегодня на водоёме. Ну, как то так! Всем "ни хвоста, ни чешуи!