Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Рыбалка10 января 2012 22:00

Наш ответ - трофейные щуки!

Эти цифры - говорят о многом, рыболовы - явно профессионалы [трофейные щуки на 10 и 12 кг]
Источник:kp.ru

Многие рыболовы считают щуку сорной рыбой и полагают, что поймать ее можно всегда, везде и на любые приманки, причем каждый экземпляр будет обязательно трофейных размеров. Понятно, что такие представления «навеяны» различными рыболовными источниками и рекламными агентствами, которые преувеличивают рыбные богатства. Бесспорно, когда-то, может, это и было действительно так, но в настоящее время на поверку оказывается, что и за щукой придется погоняться, и что щука тоже может периодически не попадаться ни на какие приманки. Видимо, это вызвано значительным рыболовным прессингом на наши водоемы и значительным уменьшением щучьего поголовья.

Роман Садовой (г. Тюмень)

Река Северная Сосьва, поймана на колеблющуюся блесну Дайва-Твин. Вес щуки - 12 кг. Отпущена обратно в реку для воспроизводства популяции.

Трофей №1

Трофей №1

Пересыпкин Григорий (г. Тюмень)

Щука весом 10 кг, была поймана на реке Ляпин, ЯНАО, на воблер. Глубина 7 метров.

Трофей №2

Трофей №2

Игорь (г. Новосибирск)

Щука весом 10 кг. Поймана в одном из коряжников почти в городской черте на самодельный воблер.Минут двадцать потребовалось, чтобы вывести ее к более-менее пологому месту, так как берег в том месте немного обрывистый и глубина.

Несколько раз она стягивала с фрикциона шнур,пытаясь уйти в глубину, в коряги, где ее уже невозможно было бы остановить. Кругом потопленные деревья. Немного сноровки, и первый мой трофей такого размера, длиной более метра,оказался на берегу. Рыбалка удалась!

Трофей №3

Трофей №3