Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия29 сентября 2011 11:44

В Подмосковье снова объявилась Чупакабра и покусала 12 овец

Раненых животных сейчас изучают ветеринары [видео, фото]
Источник:kp.ru

Невиданный хищник вновь напал на беззащитных овец в Подмосковье. Сегодня утром в поселке Радужный Коломенского района вновь случилось ЧП. Нападение на домашних животных повторилось на ферме Василия Великоднева. Зверь покусал 12 овец! А в середине сентября чудовище за ночь ранило 33 овечки и высосало у многих животных кровь.

Тогда все следы и признаки нападения не указывали специалистам ни на одно существующее животное. Поэтому списали все на таинственную Чупакабру, которая якобы периодически убивает домашних животных в сельских хозяйствах. (Мы уже рассказывали об этом инциденте, подробности вы найдете здесь).

- Я просто в шоке,- вздыхает в трубку телефона Василий Великоднев.- После прошлого нападения я закрывал овец в загоне, но вчера была хорошая погода и мы не стали загонять их, чтобы те побыли на свежем воздухе. Но ночью хищник снова перекусал овец. Я вызвал полицию и ветеринаров. Сейчас они работают, а мне велели стоять возле загона. Пока я не могу сказать, где именно раны у овец, но вижу, что они не могут ходить и у некоторых в области горла кровавые пятна...

Оказалось, что утром четыре овцы уже погибли, а еще восемь были искусаны.

- На место выезжали наши сотрудники во главе с начальником управления местной полиции,- сообщила «Комсомолке» пресс-секретарь МУ МВД России «Коломенское» Лариса Никулина.- Они опросили ветеринаров и те посчитали, что напасть на ферму мог бродячий пес. Собака эта крупная, предположительно, бойцовой породы. Или это запросто могла быть кавказкая овчарка. Сейчас полиция будет опрашивать местных жителей, а потом искать возможного хозяина собаки.

Тем временем, ветеринары провели вскрытие одно овечки прямо в загоне на ферме и взяли образцы тканей для анализов. Исследования голов овец, убитых в прошлый раз, продолжаются.

- Мы проверяем их на бешенство, - сообщили «корреспонденту «КП» в городской ветеринарной инспекции Коломны. - Пока, первоначальные результаты отрицательны. Но тем не менее, еще рано судить, заражены овцы или нет. Ведь чтобы получить точные данные, нужно около месяца. В Подмосковье периодически случаются вспышки бешенства, в этом плане район неблагополучный.

Убитые овцы в загоне

Убитые овцы в загоне

Фото: Евгения ГУСЕВА

Что же за хищник и тогда, и минувшей ночью напал на ферму ветеринары по-прежнему не могут точно сказать.

- Понимаете, на это нужно время,- объяснила нам начальник Московской областной ветеринарной лаборатории Тамара Маслова.- В первую очередь ветеринары действительно обязаны проверить туши на бешенство. Это исследование и правда занимает около четырех недель. Лишь только после итоговых результатов ветеринары могут приступить к другим анализам и делать какие-то предположения.

В ближайшее время разбираться в странном происшествии начнут специалисты Россельхознадзора.

- Мы знаем о происшествии на ферме в Радужном,- рассказала «КП» ответственная по связям со СМИ Россельхознадзора Ирина Виноградова.- В ближайшее время мы ждем разрешения на работу от прокуратуры Московской области.

На ферму, где за ночь искусаны 12 овец, выехали корреспонденты «КП». В ближайшее время мы расскажем вам о загадочном нападении более подробно.

От чьих укусов погибли овцы, пока непонятно

От чьих укусов погибли овцы, пока непонятно

Фото: Евгения ГУСЕВА

АЛЛО, МЫ ИЩЕМ ЧУПАКАБРУ!

Уважаемые читатели!

Наверняка среди вас есть опытные охотники, ветврачи и просто знатоки зоологии. Надеемся, вы сможете подсказать, какое животное могло все это совершить. А может быть, найдутся и те, кто подтвердит, что чупакабра существует?

По укусам на шее овец можно сказать, что клыки у хищника небольшие: диаметр ранок не больше 0,5 см, расстояние между зубами около 2 сантиметров, глубина прокусов - до 2 см.

Если вы что-либо знаете о звере, который кусает таким образом и оставляет похожие следы, просим связаться с нами.

Вы стали свидетелем жизнедеятельности таинственного существа? Расскажите нам об этом! Мы расследуем все случаи нападения ночных кровососов. Связаться с нами можно по адресу reporter@kp.ru