Премия Рунета-2020
Барнаул
+2°
Boom metrics
Общество26 мая 2009 22:00

Алтайские студентки показали байк-шоу и побаловались с огнем

В Барнауле впервые прошел конкурс «Мисс вуз Алтая» [фотогалерея]

Такого наплыва гостей - в том числе именитых - ночной клуб «Колизей» не видел давно: 22 мая туда пришли ценители женской красоты, дабы поболеть за участниц первого краевого конкурса «Мисс вуз Алтая-2009». Помимо уважаемых членов жюри (среди которых, кстати, «засветились» Дмитрий Никулин из «Детей лейтенанта Шмидта», актер Театра драмы Эдуард Тимошенко, заместитель председателя Общественной палаты Алтайского края Андрей Степурко, певец и шоумен Григорий Есаян, бизнесмен Александр Александров и депутат АКСНД Даниил Бессарабов) на сцену с поздравлениями поднималась Ирина Солнцева, председатель комитета по социальной политике краевого Заксобрания, а зрителей развлекали самые популярные и любимые артисты.

- Я всегда считал, что наши девчонки - самые красивые, но такого, конечно, увидеть даже и не мечтал, - признается 25-летний Дмитрий, выпускник АлтГУ и заядлый путешественник, объездивший пол-Европы. - Я не прочь познакомиться кое с кем из них, а двум девушкам вообще бы руку и сердце предложил, не задумываясь.

Среди всего великолепия местных звезд и знаменитостей девушки-конкурсантки чувствовали себя явно привольно, что легко объясняется большим публичным опытом «мисок»: пара «мисс» давно работает в модельных агентствах, кто-то «зажигает» на всероссийских танцевальных конкурсах, а одна из конкурсанток вообще мастер спорта по спортивной гимнастике.

Наверное, поэтому самым интересной частью всего вечера были визитки «мисок». Фееричная Юлия Орлова из АлтГАКИ использовала в своем выступлении реальную «тяжелую артиллерию»: ее поддерживали байкеры, умудрившиеся заехать на танцпол «Колизея» на своих железных конях, и фаер-мены, вместе с которыми барышня устроила настоящее огненное шоу. Обаятельная Даша Числова, студентка АлтГТУ, вместе с коллегами - девушками из группы поддержки х/к «Алтай» Overtime - показала, как нужно болеть за любимую команду. А улыбчивая Наташа Сахарова (она учится в том же университете) вообще вывела на сцену весь вокально-хореографический ансамбль «Юность», солисткой которого и является.

«Высший суд», понятно, впечатлился таким масштабом:

- Среди всех конкурсов - этот был лучшим за все годы, что я участвую в «жюри», - признается Григорий Есаян. - Было кому с кем повоевать. Мы очень много спорили по поводу того, кому отдать «главную» корону, а кого «утешить» дополнительными номинациями. Но в любом случае, я уверен, проигравших в «Мисс вуз Алтая-2009» точно нет: именно с таких конкурсов начинают участницы «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». К тому же здесь легко завязать новые полезные знакомства или связи. Организаторы, кстати, обещают в следующем году размахнуться еще шире. Будем ждать!

После четырех часов утонченной, изящной борьбы и долгих дебатов жюри наконец назвали имена победительниц. Вот список тех счастливых участниц, которые в тот вечер оказались на недосягаемой высоте:

- Мисс «Спортивная фигура» - Татьяна Сурнина (АГУ);

- Мисс «Творчество» - Юлия Орлова (АлтГАКИ);

- Мисс «Профессия» - Татьяна Русина (АлтГМУ);

- Мисс «Всемирная паутина» - Елена Козлова (АГАУ);

- Мисс «Зрительские симпатии» - Юлия Вилохина (строительные отряды «Алтай»);

- Мисс «Драйв» - Дарья Числова (АлтГТУ);

- Мисс «Тропик» - Карина Караваева (ААЭП);

- Вице-мисс - Наталья Сахарова (АлтГТУ).

Корону и титул «Мисс вуз Алтая- 2009» получила студентка Алтайской Академии культуры и искусств Екатерина Михайлова.

«Комсомолка» тоже решила наградить девушку, воплощающую дух нашего издания больше всех. «Мисс «КП» стала Екатерина Бородина из АлтГУ, за что ей был вручен сертификат в салон красоты номиналом 2000 рублей.

Прямая речь

Екатерина МИХАЙЛОВА, «Мисс вуз Алтая - 2009»:

- Честно говоря, я не сразу поверила в то, что выиграла, настолько большим сюрпризом для меня были результаты «Мисс вуз». Когда все закончилось, я первым делом позвонила сестре в Петербург. А путевка в Турцию на двоих, которую я получила вместе с короной, станет подарком для меня и мамы - путешествовать мы поедем вместе.

Пока моя жизнь не особо поменялась. На фотосессии меня еще не приглашали, и на глянцевые обложки я не попадала, и даже попросила в университете не устраивать поздравительных церемоний... Так что, честно говоря, моя жизнь не особо поменялась. Но, главное, теперь я точно буду более уверенной в себе.