Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics
Здоровье11 сентября 2020 7:47

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 11 сентября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
На медиках по-прежнему большая нагрузка

На медиках по-прежнему большая нагрузка

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально зарегистрировано 133 новых случая заболевания COVID-19, в их числе 69 случаев – в уральской столице.

Остальные случаи коронавируса подтверждены в Нижнем Тагиле, Североуральске, Невьянске, Ирбите, Кушве, Ревде, Первоуральске, Асбесте и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на Урале

Динамика распространения коронавируса на Урале

Общее число заболевших на данный момент составляет 26 660, из них 20 602 пациента полностью победили COVID-19. Только за прошедшие сутки домой выписали 63 человека.

На сегодняшний день 86 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 78 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 49 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также пополняется статистика по смертям от COVID-19. За сутки зарегистрированы три новых случая смерти, а общее число жертв пандемии на Среднем Урале – 512 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)