
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Путепровод на проспекте Ленина в Барнауле закрыт с 21 мая. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, движение закрыто по всей ширине проезжих частей.
Реконструкция моста будет проводиться до 30 ноября 2023 года. На это время автомобили будут двигаться по проспекту Калинина и прилегающих улицам. Добраться до Калинина в центр можно через улицы Северо-Западная, Чеглецова, Петра Сухова и проспект Космонавтов.
- Что касается общественного транспорта, он будет двигаться по выделенным полосам, по которым нельзя ездить на личных авто. Соответствующая разметка и знаки уже установлены. Для этого дорожную обстановку ежедневно мониторят сотрудники ГИБДД, - отметили в мэрии.
При этом трамваи №1 и №4 временно не будут двигаться 21 и 22 мая. Остальной общественный транспорт будет двигаться по новой схеме.
Обустройство пешеходного перехода вскоре будет завершено.