Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика28 июня 2017 5:38

Министр обороны США заявил об активном использовании линий связи с Россией по Сирии

По словам Джеймса Мэттиса, каналы взаимодействия существуют на нескольких уровнях

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил об активном использовании каналов связи с Россией для предотвращения конфликтов в Сирии.

"Мы избегаем конфликтов с Россией, у нас есть очень активная линия связи для предотвращения конфликтов", - сказал генерал.

По его словам, каналы связи существуют "на нескольких уровнях, от председателя Объединенного комитета начальников штабов и госсекретаря с их российскими партнерами в Москве - генералом Герасимовым и министром Лавровым".

Мэттис добавил, что все усилия прилагаются для того, чтобы кроме противника, обычные люди не попадали под огонь. А единственным противником США в Сирии, подчеркнул министр, является запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство».

"Единственным исключением могут быть действия в области самообороны, если кто-то нацелен на нас, например, бомбит нас или наступает на нас, ведет по нам огонь. Тогда мы в плане самообороны делам то, что и должны, чтобы остановить такие действия", - заключил Мэттис, передает "Интерфакс".