Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика29 апреля 2017 6:47

ПВО в РФ привели в состояние повышенной готовности после очередного ракетного испытания КНДР

По словам сенатора Озерова, в Москве «крайне внимательно следят» за тем, что происходит в Северной Корее

Систему противовоздушной обороны России на Дальнем Востоке привели в состояние повышенной боеготовности после очередного пуска баллистической ракеты КНДР. Как отметил глава комитета Совета Федерации Виктор Озеров, в Москве «крайне внимательно следят» за тем, что происходит в Северной Корее.

«ПВО РФ на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной боеготовности. Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственность воздушных сил РФ», - цитирует сенатора РИА Новости.

При этом политик подчеркнул, что в Москве понимают, что наша страна не является целью для ракетных запусков КНДР, однако, по словам Озерова, «техника есть техника», поэтому российские военные готовы сделать все от них зависящее, чтобы «в случае неординарной ситуации не допустить случайного попадания ракет на нашу территорию».

Напомним, в субботу власти Южной Кореи сообщили, что их северные соседи провели очередное ракетное испытание. Однако оно оказалось неудачным: ракета взорвалась через несколько секунд после старта.