Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика26 апреля 2017 13:42

Владимир Путин пошутил про женщин в сельских клубах

Президент России удивился предложению Мединского по развитию работы сельских ДК и попросил Медведева провести с министром воспитательную работу

Президент России Владимир Путин был удивлен предложению министра культуры Владимира Мединского по совершенствованию деятельности сельских домов культуры. Глава государства попросил премьер-министра Дмитрия Медведева провести с депутатом воспитательную беседу по данному вопросу.

Во время обсуждения развития домов культуры в селах Мединский предложил создать из таких клубов место для проведения семейного отдыха. При этом он отметил, что хорошо было бы создать "большой зал с огромным телевизором, где мужчины могут посмотреть хоккей, вместе собравшись".

Владимира Путина очень удивила подобная формулировка, а также отсутствие в ней упоминания женщин.

"Вместе интереснее, но почему только с мужчинами? Дмитрий Анатольевич, проведите воспитательную работу!", - в шутку заявил российский президент.

В ответ Мединский заверил главу государства, что проект совершенствования сельских ДК включает в себя и места отдыха для женщин, "где можно побеседовать с подругами".