Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика26 апреля 2017 12:09

Лавров: Россия и Саудовская Аравия имеют единую оценку угрозы терроризма

В ходе встречи главы МИД РФ с коллегой из Эр-Рияда значительное внимание было уделено региональной и международной проблематики

Россия и Саудовская Аравия имеют единую оценку угрозы, которая исходит от международного терроризма. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по результатам переговоров с министром иностранных дел СА Аделем аль-Джубейром.

«У нас единая оценка того, что касается угрозы, которую представляет собой международный терроризм, в первую очередь так называемое «Исламское государство», которое напрямую угрожает безопасности стран региона и безопасности в частности Саудовской Аравии и Российской Федерации», - сказал Лавров.

Он также отметил, что в ходе встречи значительное внимание было уделено региональной и международной проблематике, прежде всего «в контексте тех проблем, которые сегодня обостряются на Ближнем Востоке и на севере Африки».

«У России и Саудовской Аравии есть возможности позитивно влиять на усилия международного сообщества по урегулированию различных кризисных ситуаций в регионе, включая сирийский кризис, йеменскую ситуацию и ряд других», - подчеркнул Лавров.