НовостиСпорт21 февраля 2017 3:15

«АлтайБаскет» обыграл команду «Русичи» из Курска

Матч на выезде завершился со счетом 81:88

Команда «АлтайБаскет» в понедельник, 20 февраля, в Курске провела игру с местным БК «Русичи». Встреча завершилась в нашу пользу.

Первая четверть прошла относительно ровно и равно – 21:19, но уже во второй гости сильно ушли вперед. К большому перерыву они уже вели 50:34. Вернувшись на площадку «баскетовцы» продолжили осуществление своего плана, и как только преимущество выросло до 19 очков, барнаульцы заметно остыли. Этим «Русичи» и воспользовались. Разница в счете стала стремительно выравниваться. И даже более того, на последних мгновениях игрового отрезка Алексей Самохин вывел свою команду вперед – 66:65.

Так что нашей команде пришлось сильно напрячься, чтобы вырвать победу. В итоге 88:81.

На данном этапе это была заключительная выездная игра. Следующие матчи «АлтайБаскет» проведет на домашней площадке 2-3 марта. Барнаул посетит БК «Уфимец».