Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика26 октября 2016 9:07

Савченко: моя поездка в Москву «может быть расценена как политическое самоубийство»

Ранее экс-военнослужащая прилетела в российскую столицу, чтобы поддержать националистов Карпюка и Клыха [видео]

Депутат Верховной рады Надежда Савченко записала видеообращение к украинскому народу в киевском аэропорту Борисполь перед вылетом в Москву.

Бывшая украинская летчица заявила, что ее поездка в российскую столицу «может быть расценена как политическое самоубийство». Но, по словам экс-военнослужащей, она все равно решила лететь в РФ на рассмотрение апелляции на приговор по делу украинских националистов Николая Карпюка и Станислава Клыха, ибо поддержать своих соотечественников на скамье подсудимых для нее важнее.

«По себе знаю, как важно, когда в зале суда, где ты сидишь в клетке, присутствуют украинцы. Когда есть, кому крикнуть: "Слава Украине!" и услышать в ответ: "Героям слава!". И тогда понимаешь, что тебя не бросили свои и борьба продолжается», - написала Савченко на своей странице в Facebook.

Украинский депутат прилетела в Москву, чтобы поддержать двух членов националистической организации УНА-УНСО, запрещеной в РФ - Карпюка и Клыха. В здание суда Савченко пришла в традиционной вышиванке.