Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2016 18:41

Экс-мэр Ниццы обещает подать в суд на тех, кто выложит в сеть фотографии полицейских, принуждающих женщин снять буркини

Ранее в интернете появилось фото, на котором четверо правоохранителей якобы заставляют женщину снять буркини на пляже в Ницце

Бывший мэр Ниццы, президент регионального совета Прованс-Альпы-Лазурный берег Кристиан Эстрози пригрозил подать в суд на каждого, кто выложит в интернет фотографии полицейских, принуждающих женщин на пляже снять мусульманский костюм для купания — буркини.

Ранее в сети появилось фото, на котором четверо правоохранителей якобы заставляют женщину снять буркини на пляже в Ницце.

По мнению Эстрози, такие случаи провоцируют "клеветнические высказывания и угрозы" в отношении полиции, передает издание Express.

Напомним, после теракта 14 июля на Английской набережной Ниццы, в результате которого погибли 85 человек, во многих городах Франции был введен запрет на ношение буркини — купального костюма, закрывающего тело женщины, кроме лица, ступней и кистей рук.

Премьер-министр Франции Манэль Вальс поддержал этот запрет, однако Госсовет страны признал незаконным и приостановил действие запрета на ношение буркини в городке Вильнев-Любе неподалеку от Ниццы.