Boom metrics
НовостиСпорт3 июня 2016 5:00

Руководитель Алтайской федерации футбола стал послом ЧМ– 2018

Сертификат ему вручил президент ФИФА Джанни Инфантино

Руководитель Алтайской краевой федерации футбола Алексей Смертин стал послом чемпионата мира 2018 года в России.

Как сообщает пресс-служба крайспортуправления, соответствующий сертификат ему 1 июня в Москве вручил президент ФИФА Джанни Инфантино.

– Мне было приятно получить этот сертификат от президента ФИФА, а также сыграть в одной команде («Россия-2018». – Прим. ред.) с ним, с министром спорта Виталием Мутко и генеральным директором оргкомитета чемпионата мира Алексеем Сорокиным. Они сражались до последнего. Для меня это является индикатором того, как они подходят к делу, – сказал Алексей Смертин журналистам.

По его словам количество послов будет увеличиваться. Ими будут назначать известных людей, которые на своем примере будут продвигать ценности чемпионата мира по футболу в России.