Boom metrics
НовостиСпорт11 мая 2012 12:36

Ирина Чащина: «Школу художественной гимнастики в Барнауле построят к 2013 году»

Сейчас здание готово на 70%

11 мая в спорткомплексе «Победа» началось открытое первенство Алтайского края по художественной гимнастике «Жемчужины Алтая – 2012» на кубок легендарной гимнастки Ирины Чащиной.

На пресс-конференции, приуроченной к этому событию, знаменитая спортсменка рассказала о школе, которую скоро собираются открыть в Барнауле и которая будет носить ее имя.

- Могу сказать точно – к концу года школа будет построена, сейчас уже 70% закончено, - говорит Ирина Чащина. - У детей будет свой зал, они не будут снимать какие-то помещения, а спокойно смогут тренировться в любое время когда им угодно, мне кажется это очень здорово. А потом, я считаю, что обязана проводить здесь мастер-классы и привозить знаменитых наших чемпионов, чтобы поднять уровень художественной гимнастики в Алтайском крае.