Boom metrics
Звезды9 февраля 2026 5:40

«Грязное» танго Шубенкова и Худайбердиевой: партнерша нашла интригующую точку опорыфото

Барнаульский легкоатлет Шубенков предложил придумать непохабную подпись к снимку с ледового шоу
Танго в исполнении Шубенкова и Худайбердиевой. Скриншот Первого канала

Танго в исполнении Шубенкова и Худайбердиевой. Скриншот Первого канала

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков вместе с партнершей по шоу «Ледниковый период» Елизаветой Худайбердиевой представил новый номер, который вызвал массу разговоров и споров.

Это был страстный номер под танго из фильма «Мистер и миссис Смит». Задумка была интересной, а вот исполнение подкачало. В итоге судьи поставили паре за технику 5.74 балла, а за артистизм – 5.88. Общий балл составил – 11.62.

Татьяна Навка поставила паре самую низкую оценку. По ее мнению, общую картину испортили многочисленные ошибки.

«Спотыкались ребятки. В общем, не сложилось сегодня. Это прямо явно было видно. Я не могла поставить оценки выше и Роман (Костомаров, - прим. ред.) со мной солидарен. Мы как опытные танцоры в этом разбираемся», - объяснила Навка свою позицию.

Татьяна Тарасова согласилась, что катание в этот раз было очень «грязным». А вот артистизм ей понравился, как и выбор темы для номера.

«Рука не поднималась больше поставить, потому что грязно все. Следите за этим, вы много делаете хорошего», - добавила Тарасова.

А вот Евгения Медведева, сегодня поставила за артистизм максимальную оценку – 6.0. Но в то же время, она, кажется, поняла, в чем была ошибка пары – танго – это очень сложная тема.

«Я танго пыталась танцевать на полу и точно могу сказать, что это танец, который не прощает погрешностей. Особенно на льду, когда есть зубцы, пятки, через которые можно перевалиться, особенно когда есть партнер, который пока ты едешь, ногами делает косичку, - объясняет фигуристка. – А вторую оценку я поставила, потому что невероятная постановка».

По ее мнению, Шубенкову и Худайбердиевой просто технически не хватило времени, чтобы откатать программу до идеала. Медведева уверена, что такой номер можно показывать на 6.0.

Сам же легкоатлет признался, что финальная ночная тренировка перед съемками далась сложнее всего:

«Я сегодня увидел полный «боевой раскрас» моей партнерши и ноги сами подкашиваться начали», - говорит Сергей.

«”Боевой раскрас” – это, если что, был комплимент», - комментирует Лиза.

«Есть такая особенность – когда делаешь какое-то новое движение и получается с первого раза, ты порадовался, а потом повторить не можешь. У меня такое регулярно случается, – продолжает Шубенков. – Наша первая программа была такой. Я откатал на wow-эффекте, что все круто и классно, а дальше будет только лучше, но это было обманчивое впечатление».

Елизавета же объясняет неудачу тем, что в самом начале номера они споткнулись и дальше все начало налипать как снежный ком. Поэтому оценки оказались вполне заслуженными.

Провокационный фрагмент номера. Скриншот Первого канала

Провокационный фрагмент номера. Скриншот Первого канала

А вот в сети все больше обсуждают один вариант поддержки, которую пара показала. Даже сам Сергей у себя в Телеграм-канале опубликовал фото, которое вызвало много вопросов:

«А пока вы придумываете смешную, но не очень похабную подпись к фотке», - подписал он снимок.

На нем партнерша опирается ногой на бедро легкоатлета, а при другом ракурсе все выглядит несколько иначе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выступление Сергея Шубенкова на «Ледниковом периоде» впечатлило Татьяну Тарасову

Советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова осталась под впечатлением от второго выступления барнаульского легкоатлета Сергея Шубенкова на проекте «Ледниковый период» (подробнее)

«Сережа молодец»: легкоатлет Сергей Шубенков впечатлил судей «Ледникового периода»

В минувшие выходные в эфире Первого канала показали свежий выпуск нового сезона легендарного проекта «Ледниковый период», где барнаульский легкоатлет, чемпион мира по бегу с барьерами Сергей Шубенков выступает в паре с Елизаветой Худайбердиевой (подробнее)