Премия Рунета-2020
Барнаул
+11°
Boom metrics
Авто13 июля 2017 8:44

Автовыставка «Tuning Weekend» пройдет в Барнауле

На ней представят более 40 необычных машин в самых разных номинациях
Автовыставка «Tuning Weekend» пройдет в Барнауле

Автовыставка «Tuning Weekend» пройдет в Барнауле

Фото: со страницы vk.com/brncars22

В эту субботу, 15 июля, в Барнауле на парковке ТРЦ «Galaxy» (пр. Строителей, 117) пройдет традиционная ежегодная автовыставка «Tuning Weekend». Это яркое и зрелищное мероприятие, на котором представят около 45 тюнингованных автомобилей.

Подобное мероприятие в Барнауле проводится уже не первый год и желающих поучаствовать в нем каждый раз все больше и больше. В течение нескольких месяцев организаторы ведут работу по отбору лучших автомобилей, досконально изучая информацию по техническим и кузовным изменениям заявленных машин.

Как рассказал один из основателей выставки Сергей Щедрин, заявку на участие можно было оставить в специально созданной группе в ВКонтакте, названной в честь данного автошоу.

Автомобили заявлены в самых разных номинациях: «приз зрительских симпатий», «stance» (автомобиль с самой низкой посадкой), «самый мощный», «самый яркий», а также «машина времени» (ретро-автомобиль).

- Каждый автомобиль уникален. Что характерно, многие из них предназначены только для выставок. Это касается участников, выступающих в номинации «Stance» - самый низкий автомобиль. В прошлом году, например, был представлен автомобиль, клиренс которого всего 5 см! Владелец машины добирался на выставку из Новосибирска в Барнаул почти сутки, ведь ехать быстро на таком автомобиле нереально! Водитель чувствует спиной малейшую кочку, так как вместо обычных кресел установлены так называемые ковши (специальные гоночные сиденья), а подвеска настолько зажата, что кузов ходит ходуном даже от малейшей трещины на асфальте, - рассказывает организатор Сергей Щедрин.

Многие из участников в номинации «драговые автомобили» также выводят в свет свои авто только на выставках, так как машины даже не имеют номерных знаков! Попробуйте-ка платить налоги за 700 «лошадей» под капотом! На выставку такие автомобили доставляются на эвакуаторах.

- В номинации самый яркий автомобиль в прошлом году была представлена ярко разовая «Тойота Левин». Машина принадлежала серьезному мужчине с бородой! Никогда бы не поверил! - говорит Сергей Щедрин. - Владелец объяснил, что ему очень нравится этот цвет и плевать он хотел на все предрассудки!

Среди участников автовыставки будут не только жители Барнаула, но и гости из Горного Алтая и Новосибирской области. В основном, представлены будут машины марки «Тойота».

Автошоу начнется в 11:00 и продлится до трех дня, а в четыре часа состоится награждение победителей. В течение всего времени с участниками фестиваля зрителей будет знакомить ведущий мероприятия. Также на площадке предусмотрена и развлекательная программа.