Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 июня 2017 15:05

Андрей Макаревич приглашает битломанов на экскурсию в Лондон по местам «Битлз»

Путешествие обойдется в 2790 евро за 5 дней, не включая стоимость перелета
Андрей Макаревич лично расскажет туристам историю своей группы

Андрей Макаревич лично расскажет туристам историю своей группы

Фото: Иван МАКЕЕВ

Лидер «Машины времени» не только рок-легенда. Известно, что народный артист России имеет дипломом художника-графика и архитектора. Свои навыки не забросил — Макаревич пишет картины и четверть века делает выставки своих работ.

Все остальное, что делает Андрей Макаревич, связано именно с музыкой. Даже его работа в качестве гида в компании туроператора «Клуб путешествий Михаила Кожухова», основанного известным телеведущим «Вокруг света».

Музыкант уже второй раз везет небольшую группу туристов в увлекательную поездку. В первый раз Андрей Макаревич был проводником в Шотландии, открывал путешественникам самые любопытные места, начиная от Эдинбурга до Гебридских островов.

Новая поездка под руководством VIP-экскурсовода намечена в Лондон. И отправятся туда настоящие битломаны. Макаревичу было 13-ть, когда он впервые услышал «Битлз», а в 15-ть организовал «Машину времени». Этот коллектив спустя 10 лет станет первой подпольной рок-группой, официально признанной в СССР.

Время для поездки тоже выбрано не просто так.

«2017 год – эпохальная дата для любого настоящего битломана, 50 лет назад вышел «Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band», одна из самых главных пластинок в истории рок-музыки. Мы решили не проходить мимо этого события, и придумали специальную «битломанскую» поездку в Лондон», - сообщается на сайте туроператора.

Программа насыщенная, включает в себя концерты и даже встречи с людьми, работавшими с «Битлз».

Андрей Макаревич лично расскажет туристам историю своей группы «начиная с тех лет, когда родители Андрея выгоняли его на балкон вместе с магнитофоном и альбомом битлов».

Также прочтет путешественникам стихи и даже споет с ними знаменитые хиты «Машины».

Музыкант будет открыт для общения на разные темы: архитектура, джаз, дайвинг и благотворительность.

Предстоящая поездка намечена на начало ноября. Продлится пять дней. Это удовольствие обойдется в 2790 евро с человека без учета расходов на перелет. Музыкант позвал желающий лично через свой блог в соцсети. Но на момент подготовки публикации два из 10 вакантных мест уже забронированы, можно только подать заявку в лист ожидания (на случай, если кто-то из 10 счастливчиков откажется от поездки).