Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика25 июня 2017 12:32

Биометрия и 50 долларов за футболку Саакашвили: хроники украинской смуты

В соседней республике, несмотря на сезон отпусков, продолжают звучать заявления и совершаться действия, которые говорят о том, что лучше бы на Украине люди при власти почаще отдыхали...
Бывший глава Грузии и Одесской области Михаил Саакашвили потребовал от президента Порошенко выплатить ему 50 долларов за испорченную футболку

Бывший глава Грузии и Одесской области Михаил Саакашвили потребовал от президента Порошенко выплатить ему 50 долларов за испорченную футболку

Фото: REUTERS

ОТПЕЧАТКИ СТАВЬ!

Бывший завотделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома ВЛКСМ, ныне секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов заявил о необходимости пускать россиян на территорию «его страны» лишь по биометрическим паспортам.

«Европа открывает для нас дверь в виде безвизового режима, - дежурно ликует бывший комсомольский лидер. - И надо, чтобы в эту дверь не полезли носители антиевропейской агрессивной идеологии «русского мира», террористы, диверсанты, провокаторы, преступники. И себя, в первую очередь, мы должны защитить от этой опасной инфекции. У большинства россиян биометрических паспортов нет, но это их проблемы». Похоже, когда Турчинов летал в Индию и на Цейлон как командир комсомольского студотряда в 80-х, ему не сделали прививку от лихорадки, и болезнь медленно, но верно инфицировала мозг ответственного за безопасность незалежной.

Cекретарь Совбеза Украины Александр Турчинов заявил о необходимости пускать россиян на территорию «его страны» лишь по биометрическим паспортам.

Cекретарь Совбеза Украины Александр Турчинов заявил о необходимости пускать россиян на территорию «его страны» лишь по биометрическим паспортам.

Фото: REUTERS

ДОЛЛАРЫ ДАВАЙ!

Бывший глава Грузии и Одесской области Михаил Саакашвили потребовал от президента Порошенко выплатить ему 50 долларов за испорченную футболку всемирно известной фирмы, на которую плеснул зеленкой сторонник президента страны на встрече Мишико с народом в Винницкой области. Саакашвили вообще-то поздравлял местных выпускников с окончанием школы, ну и заодно критиковал отдельные действия Киева, и тут какой-то старый перец, которому, по данным Саакашвили, местные лидеры Блока Петра Порошенко заплатили 200 гривен, обрызгал его анилиновым красителем. «Петр Алексеевич, вы или прекращайте этот детсад, или возместите стоимость майки!», - ставил на вид Порошенко пламенный грузин в соцсети.

К КРЫМУ НЕ ПОДХОДИ!

Против представителей миссии ОБСЕ в районе трех пропускных пунктов на границе Крыма и Украины группой сотрудников СБУ, по данным министерства Госбезопасности Луганской Народной Республики, готовятся провокации, в том числе возможны покушения на жизнь представителей мониторинговой миссии ОБСЕ.

Спецслужбисты из Луганска назвали как имена европейских представителей, которые находятся под угрозой — это Ханс Петер Эттер и Пол Маккалоу, так и данные офицеров департамента контрразведки Пятого управления службы безопасности Украины, которые задействованы в этой операции.

В Киеве не ожидали такого разоблачения своих «агентов 007» и ограничились какими-то невнятными заявлениями.