Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Недвижимость26 июня 2017 10:08

«Комсомолка» идет разбираться с проблемами ЖКХ

В России открылась дистанционная бесплатная школа для тех, чьи права нарушаются
Это онлайн, семинары на которых в доступной и популярной форме даются ответы по наиболее актуальным вопросам управления жилищным фондом, защите прав граждан в жилищной сфере

Это онлайн, семинары на которых в доступной и популярной форме даются ответы по наиболее актуальным вопросам управления жилищным фондом, защите прав граждан в жилищной сфере

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Во многих российских регионах вопрос ЖХК стоит остро. Людям то и дело отключают горячую воду, отопление, не обслуживают должным образом территории домов. Как показывает практика, далеко не все жильцы знают, как правильно поступить в той или иной ситуации. В основном, предпочитают ругать управляющие компании и ничего при этом не предпринимать.

Фонд Содействия Реформам Местного Самоуправления при поддержке Российского Союза Ректоров открыл в нашей стране бесплатную дистанционную школу ЖХК. Учиться в ней сможет каждый, у кого есть Интернет.

Это онлайн, семинары на которых в доступной и популярной форме даются ответы по наиболее актуальным вопросам управления жилищным фондом, защите прав граждан в жилищной сфере, общественному контролю в сфере ЖКХ.

В качестве преподавателей выступают ведущие эксперты отрасли, владеющие самой актуальной информацией: руководители профильных органов власти, общественных объединений, практики с большим опытом реализации проектов в сфере ЖКХ.

Мы тоже решили записаться на эти курсы, чтобы рассказывать вам, как решать самые острые проблемы. В течение лета пройдет полтора десятка семинаров. Там мы узнаем тонкости управления домом товариществом собственников жилья, научимся контролировать начисления платежей и проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, а также познакомимся с судебной практикой.

Следите за нашими материалами в рубрике «Недвижимость». А также присылайте нам свои истории на почту anovikova777@yandex.ru