Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика19 мая 2017 19:20

Медведев принес Путину план действий на 8 лет

Но обсуждать его будут после доклада Кудрина
Премьер упомянул, что план правительства разрабатывался в сотрудничестве с экспертами.

Премьер упомянул, что план правительства разрабатывался в сотрудничестве с экспертами.

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба Президента РФ/ТАСС

Подготовленный правительством план действией предусматривает выход российской экономики уже в ближайшие три года на темпы роста выше среднемировых. Об этом доложил Владимиру Путину на встрече в Сочи Дмитрий Медведев.

- Вне зависимости от персоналий, вне зависимости даже от внутриполитического графика страна должна иметь ясные планы развития экономики и социальной сферы, - заявил Путин. - Мы с вами знаем, что по моему поручению работают различные экспертные группы, но, безусловно, работа, которая была проведена правительством, должна лечь в основу всех сделанных предложений.

Несомненно, президент под «работами экспертных групп» имел ввиду разработку Алексея Кудрина, которую тот должен представить ему в конце мая. Но приоритет все равно отдается идеям кабинета министров.

- Правительство подготовило комплексный план – общие подходы к тому, как может развиваться наша экономика и социальная сфера в период с 2017 по 2025 годы, - рассказал Медведев. - Выход в период 2019–2020 годов на темпы роста нашей экономики на уровень среднемировых и выше среднемировых показателей даст возможность развиваться быстрее и решать основные социальные задачи.

Премьер упомянул, что план правительства разрабатывался в сотрудничестве с экспертами.

- Поговорим поподробнее о предложениях правительства, а когда от наших коллег из экспертных групп будут поступать их материалы, мы с вами внимательно всё посмотрим, - сказал Путин, который теперь получит возможность сверить как минимум два плана. - И сделаем выводы, что является наиболее перспективным, интересным и целесообразным для достижения максимального эффекта.