Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
Общество18 мая 2017 6:06

Теплоход из Северной Кореи прибыл во Владивосток

Иностранцы проведут в столице Приморья два дня и одну ночь
Александра СОЛНЦЕВА
Фото: primorsky.ru

Фото: primorsky.ru

Грузопассажирский теплоход Mangyobong-92 сегодня пришвартовался у морского вокзала Владивостока. В свой первый рейс по новому регулярному маршруту между северокорейским Раджином и Приморьем судно вышло 17 мая. Кстати, ранее паромом можно было попасть из Приморья только в Южную Корею. На борту парома – представители туристических компаний, которые тестируют возможности рейса. Во Владивостоке они поучаствуют в мероприятиях III Тихоокеанского туристского форума, который открылся на базе кампуса Дальневосточного федерального университета.

«Из Раджина к нам они добираются на пароме, затем по суше отправятся в Хуньчунь – конечную точку путешествия», – рассказывают специалисты Владивостокского морского пассажирского терминала.

Теплоход имеет три сухих трюма общей вместимостью тысяча тонн. В первое время планируется перевозить в Россию китайских туристов из Хуньчуня (КНР), российских туристов в Раджин, а также северокорейских рабочих, которые приезжают на заработки в Приморье.

Иностранцы проведут во Владивостоке два дня и одну ночь. Обратный рейс запланирован в пятницу,19 мая.

К слову, стоимость пассажирского места в зависимости от вида каюты составляет от 600 до 750 юаней, что примерно 5000-6000 рублей.