Спорт28 апреля 2017 13:52

Шарапова победила и третью соперницу

Российская теннисистка вышла в полуфинал крупного турнира в Штутгарте
Мария Шарапова

В пятницу Мария Шарапова, вернувшаяся на корт после большого перерыва, проводила свой третий матч за три дня. Дело в том, что 15-месячная дисквалификация заканчивалась 26 апреля, а турнир начинался 25-го, и организаторы подстроились под звезду. В результате Шарапова начала на день позже других, и у нее нет дня отдыха.

Напомним, что в первый день она победила итальянку Роберту Винча. А во второй переиграла свою соотечественницу Елену Макарову.

В третьем круге ей попалась восходящая звездочка 21-летняя Анетт Контавейт из Эстонии, победившая накануне 6-ю ракетку мира Гарбинье Мугурусу.

Матч начался с переменным успехом, и обе теннисистки держали свои подачи. Но в какой-то момент эстонка пару раз промазала на своей подаче, и Шарапова почувствовала запах крови. Экс-первая ракетка мира тут же стала дожимать свою неуступчивую соперницу.

Во втором сете Контавейт попыталась вернуть свою игру. А у Шараповой вдруг пропала первая подача. И при счете 5:3 на подаче Шараповой Анетт сделала брейк. 5:4 - интрига вернулась.

Но Мария собралась, надавила и уже не отдавала инициативу, доведя свой матч до победы - 6:3; 6;4.

В полуфинале Шарапова сыграет с победительницей пары Кристина Младенович - Карла Суарес-Наварро.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

- Я не сразу поймала хороший ритм. Я не очень хорошо знала соперницу, и мне к ней надо было привыкнуть. Она оказала хорошее сопротивление. Я люблю борьбу, люблю выкладываться до предела. И я просто люблю теннис, - прокомментировала свою победу Шарапова. - Я поддерживала форму во время моего отсутствия, и я очень соскучилась по игре - по этому мне и удалось так быстро вернуться.