Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество26 апреля 2017 10:23

Максакова вне себя от гнева после потери наследства

Оперную диву как могут успокаивают поклонники
Денис Вороненков не оставил Марии ничего

Денис Вороненков не оставил Марии ничего

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Мария Максакова возмущена, что бывшая супруга ее покойного мужа Дениса Вороненкова после его гибели получили миллиардное наследство. Недавно она опубликовала в своем Facebook ссылку на интерью, где рассказала, что бывшая супруга бежавшего политика подали иск на раздел имущества уже через два дня после гибели Вороненкова. Уж больно не терпелось ей владелицей всего состояния.

Поклонники поддержали оперную диву, написав, что ей, что в этой ситуации очень важно быть сильным.

Не осталась в стороне от истории и Ирина Вороненкова, предположительно, золовка Марии Максаковой. "Машенька. Не обращай внимания на меркантильных людей. Они такими были всегда. Люди которые без Дениса ни чего из себя не представляли. Ни тогда. Ни сейчас".

"Ириша, но дойти до такого?!" – ответила Максакова.

"Меня это ни сколько не удивило. Так было всегда. Из грязи в князи. Как говорится. Есть категория людей, которым все мало. Обидно, что у них даже нет ни капли уважения и благодарности к человеку. Как вообще можно сейчас думать о наследстве и дележке. Ведь его просто уже нет. Его не вернуть. И с ним не поговорить. Мне просто очень обидно за него. Береги себя и Ванечку наша родная. Держись. Мы всегда рядом", – поддержала Марию Ирина.

Напомним, чуть раньше первая супруга Вороненкова планировать через суд отобрать квартиру у супруга, чтобы записать ее на их общую дочь Ксению Вороненкову. Но спустя несколько дней после обращения вдове экс-депутата пришлось забрать заявление в связи со смертью ответчика.

Но уже вскоре выяснилось, что несколько квартир в элитных районах и так достались его первой семье: бывшей жене Юлии и детям – 19-летнему Николаю и 16-летней Ксении.

Именно первая семья экс-депутата получила наследство, которое оценивается примерно в миллиард рублей, потому что незадолго до смерти Вороненков переписал почти все свои дома, офисные центры, квартиры и земли именно на Юлию и детей от первого брака, по всей видимости, боясь конфискации недвижимого имущества. А вот нового имущества во втором браке приобрести не успел, сообщает сайт Дни.ру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вороненков оставил Максакову без миллиардного наследства

А нажито было немало: квартира элитная на Тверской - 1 штука, квартира элитная на улице Удальцова - 2 штуки, апартаменты в Москва-сити - 1 штука… Еще есть загородный дом, тройка квартир поменьше в разных уголках Москвы, бизнес-недвижимость. Также знакомые вспоминают и о апартаментах в Париже, принадлежавших Денису Николаевичу... В общей сложности, по оценкам риэлторов, это имущество тянуло на 1 миллиард рублей. (подробности)

В ТЕМУ

Мария Максакова: «Пока не исполню свой долг перед мужем, я из Киева не уеду!»

Громкое убийство экс-депутата Дениса Вороненкова до сих пор у всех на устах. Жена Вороненкова и мать его 11-месячного сына Ивана, оперная певица Мария Максакова пока находится в Киеве. По ее словам, ‪31 марта‬ - на девятый день после смерти мужа - у нее запланировано выступление, где Мария будет петь в память о нем украинские песни (подробности)