Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Недвижимость19 апреля 2017 17:50

Названы самые дорогие и самые дешевые районы Москвы

Разница между квартирой эконом-класса и квартирой, как некоторые говорят – «лакшери» - 140 млн рублей!
Интересно, что разница между самым дешевым и самым дорогим районом по цене квадратного метра составляет более 1 млн рублей

Интересно, что разница между самым дешевым и самым дорогим районом по цене квадратного метра составляет более 1 млн рублей

Фото: Анастасия ОСИПОВА

О московских ценах на недвижимость ходят легенды. В регионах даже шутят, что мол, продав квартиру в столице, можно купить поселок городского типа в провинции. Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet составили рейтинги самых дорогих и самых дешевых районов Москвы. Если вы думаете о приобретении жилья – эта заметка именно для вас.

Самым дешевым районом столицы является Крюково в Зеленоградском административном округе. Квадратный метр стоит там 92,9 тыс. рублей. Дешево – потому что нет рядом метро, до него надо добираться транспортом. И удаленность от центра, соответственно.

Далее идут Некрасовка, район Северный и Солнцево. Все они находятся за МКАДом. За «квадрат» придется выложить чуть больше 100 тысяч рублей. Чуть подороже Марьино, Люблино и Новокосино. Там квадратный метр стоит до 135 тысяч рублей.

Что же касается исторический Москвы, то цены там в разы больше. И самым дорогим районом испокон веков считается Арбат. Средняя цена квадратного метра там остается на уровне 1,119 млн руб./кв. м., а средняя стоимость жилья составляет 145,1 млн рублей!

Подешевле Хамовники, Якиманка, Таганский район. «Квадрат» варьируется от 600 тысяч до 800 тысяч рублей. За Тверской район, Замоскворечье или Раменки и вовсе попросят от 600 тысяч до 400 тысяч рублей.

- Интересно, что разница между самым дешевым и самым дорогим районом по цене квадратного метра составляет более 1 млн рублей, что же касается средней стоимости лота, то разница превышает 140 млн рублей, - отметила руководитель Аналитического и консалтингового центра компании Est-a-Tet Юлия Сапор.

То есть разница между квартирой эконом-класса и квартирой, как некоторые говорят – «лакшери» - 140 млн рублей! Чувствуете разницу?

.

.