Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
Происшествия18 апреля 2017 9:01

Пьяный барнаулец избил врача

Реаниматолог находится в хирургическом отделении с черепно-мозговой травмой
Врач Юрий Еремеев

Врач Юрий Еремеев

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

ЧП произошло ранним утром (около шести утра) 17 апреля в Староалейской районной больнице.

- В приемном отделении больницы появился пациент с перевязанной головой, - рассказывает главный врач Галина Шишаева. - Он был пьян и очень агрессивен. Наши сотрудники даже не успели ему оказать помощь, так как она понадобилась нашему врачу. Мужчина сначала набросился на фельдшеров, а когда спустился врач реаниматолог-анестезиолог, стал избивать его.

Пострадавший врач в настоящий момент находится в хирургическом отделении районной больницы. У него диагностированы черепно-мозговая травма и ушибы.

- Это очень хороший молодой врач. Приехал к нам по программе «Земский доктор», - говорит Галина Шишаева. - Мы все переживаем за него.

Корреспонденту «Комсомольской правды» - Барнаул» удалось созвониться с самим пострадавшим:

У реаниматолога диагностированы черепно-мозговая травма и ушибы

У реаниматолога диагностированы черепно-мозговая травма и ушибы

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

- Я в эту ночь дежурил, вдруг услышал шум. Сотрудники «скорой» сообщили: у нас тут неадекватный мужчина, - рассказывает Юрий Еремеев. - Тот сначала гонялся за сотрудниками в кухонном блоке, потом стал нападать на фельдшеров-женщин. Я тут же спустился вниз, чтобы его утихомирить. Одновременно вызвали полицию. Мужчина, как мне показалось, был совсем неадекватный, он тут же стал бить меня по голове, оставалось только защищаться - удары сыпались один за другим.

Приехавшие полицейские надели на разбуянившегося пациента наручники. По информации из наших источников, пациент, напавший на врача, был доставлен в больницу из сауны. По данным полицейских, работает он водителем в Барнауле.

В кратком полицейском сообщении на эту тему говорится, что мужчина 1980 года рождения при оказании помощи ударил одного из сотрудников по лицу. Судя по сводке, пока в отношении него составлен лишь административный протокол по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

- По факту происшествия проводится проверка,- добавили полицейские. - Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причинения вреда здоровью, после чего будет принято процессуальное решение.

Попыток извиниться, по словам пострадавшего и других сотрудников больницы, барнаульский водитель не делал.