Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Умные вещи4 апреля 2017 13:08

Выйди в открытый космос вместе с Алексеем Леоновым!

В кинотеатрах можно будет погрузится в виртуальную реальность, созданную авторами киноленты «Время первых»
Спецэффекты и новые форматы изображения не только привлекают зрителей, но и позволяют реализовать самые смелые творческие идеи

Спецэффекты и новые форматы изображения не только привлекают зрителей, но и позволяют реализовать самые смелые творческие идеи

Фото: кадр из фильма

В России стартует новый совместный проект Samsung Electronics с кинокомпанией BAZELEVS, выпустившей фильм «Время первых». С 6 апреля в 50 кинотеатрах по всей стране установлены стенды, на которых посетители смогут посмотреть специальное VR-видео, воссоздающее полет корабля "Восхода-2" и первый выход человека в открытый космос.

Стенды оборудованы очками виртуальной реальности Samsung Gear VR, а также смартфонами компании. Помимо этого видеоролик к фильму «Время первых» можно будет посмотреть во всех салонах Samsung.

Очки виртуальной реальности Gear VR оборудованы улучшенной технологией коррекции, что помогает минимизировать эффект укачивания и снизить вероятность головокружения у пользователей. Техника совместима со смартфонами серии Samsung Galaxy – S7, S7 edge, Note5, S6 edge+, S6 и S6 edge.

«Спецэффекты и новые форматы изображения не только привлекают зрителей, но и позволяют реализовать самые смелые творческие идеи. В свое время настоящую сенсацию произвели 3D-фильмы, которые сегодня транслируются, пожалуй, во всех кинотеатрах мира. В новом проекте с Samsung мы сделали еще один шаг в будущее. Уверен, в дальнейшем устройства виртуальной реальности внесут свой вклад в развитие индустрии», – подчеркнул продюсер картины «Время первых» Тимур Бекмамбетов.