Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика23 марта 2017 16:10

Геннадий Зюганов - об убийстве Вороненкова: Это рука не Москвы, а провокация СБУ и ЦРУ

Такое заявление лидер КПРФ сделал в эфире Радио «Комсомольская правда» [аудио]
Геннадий Зюганов считает, что сегодня идет фашистизация жизни на Украине

Геннадий Зюганов считает, что сегодня идет фашистизация жизни на Украине

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Геннадий Андреевич, я по поводу убийства Вороненкова. Как бы вы это прокомментировали?

- Хочу сказать, что сегодня идет фашистизация жизни на Украине. Те, кто расстреливал «Беркут», кто жег заживо людей в Одессе, кто отдавал приказы расстреливать детей, стариков и женщин в Донбассе, кто бесчинствует сегодня, выгребая последние деньги у граждан Украины в ходе национального террора, - те не остановятся ни перед какими преступлениями для того, чтобы усидеть у власти и продолжить дальше эту грабиловку.

Версий много и разных. Но суть их одна. Сегодня разгулялась махновщина на Украине. И пахнет полноценным нацизмом бандеровщины и фашизма.

Хочу вам напомнить, когда в Германии пришли гитлеровцы к власти, то полусумасшедший Ван дер Любе поджег Рейхстаг. Они эту провокацию использовали, чтобы расправиться с коммунистами, социалистами и профсоюзами.

Это рука не Москвы, а провокация СБУ и ЦРУ

Это рука не Москвы, а провокация СБУ и ЦРУ

Фото: REUTERS

Нечто похожее получается...

Что касается спецслужб СБУ, ими руководят американцы, цээрушники. Они супермастера проведения всяких спецопераций и преступлений. Поэтому сейчас заорет и Порошенко, и все остальные, что тут рука Москвы.

- Уже есть заявление Порошенко.

- А им выгодно предельно осложнить отношения России с США, чтобы по-прежнему получать транши, рассовывать их по карманам и бесчинствовать. Вот логика происходящего.

Убийство людей – это всегда трагедия. Право на расстрел имеет государство - после судов, расследований. Это преступление с любой точки зрения. И Бузину Олеся убили таким же образом, и целый ряд других.

Картина неприглядная. Тут есть и элементы криминальной разборки, может быть все, что угодно. Но произошедшее будут использовать максимально для того, чтобы осложнить отношения и продолжить хозяйствовать на Украине и грабить ее.

- Илья Пономарев заявил, что Вороненков якобы шел на встречу с ним.

- Это не исключено. Если речь идет о «руке Москвы», профессиональные спецслужбы знают, как бороться со всем этим.

Что касается Пономарева, он сам перебежчик, сам предатель. И сам сейчас будет подыгрывать чему угодно.

- Почему Москве это не нужно?

- Это очевидно абсолютно. Ни с какой точки зрения...

А провокации против нас были и будут. Потому что мы сильные, единые, умные, грамотные, в этом мире, кроме себя, никому не нужны.

МЕЖДУ ТЕМ

Как на Украине убирают неугодных

Почему в соседней республике один за другим гибнут люди, которые в какой-то момент становятся неудобны режиму (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому выгодно убийство Вороненкова

Александр КОЦ

В Киеве произошло ровно то, о чем в России говорили еще два месяца назад. Многие эксперты сходились во мнении, что Дениса Вороненкова будут планомерно раскручивать в украинских СМИ, а когда выжмут из него все пиар-соки, выбросят за ненадобностью. Вопрос был лишь в форме забвения, которому предадут экс-депутата. К сожалению, выбран был самый радикальный способ. Впрочем, это все эмоции. Давайте сопоставим факты, чтобы понять, кому выгодна смерть бывшего российского парламентария (подробности)

КСТАТИ

Военный эксперт Александр Жилин: «Я месяц назад говорил, что из Вороненкова и Максаковой делают «сакральную жертву»

Предупреждения о том, что киевские власти готовят из Вороненкова «сакральную жертву», прозвучали около месяца назад. «Сейчас их ведут на пик информационной вершины, - написал 18 февраля на своей странице в Facebook известный военный эксперт Александр Жилин. - Как только задача будет выполнена, эту неумную парочку специально обученные люди из СБУ убьют» (подробности)